Промышленные полы

Капитальное строительство разделяется на жилищно-гражданское, промышленное, транспортное и проч. Однако это все не совершенно значит, что промышленные полы применяются исключительно в промышленном строительстве: складах и производственных цехах. Промышленные полы используются широко в жилищно-гражданском строительстве: развлекательные и торговые центры, паркинги, магазины, административные здания, спортивные сооружения, лечебно-профилактические и учебные заведения, лифтовые холлы и площадки жилых домов и проч. В транспортном строительстве: ангары, вокзалы, цеха, служебно-технические здания, аэропорты и проч.

Под словом «промышленный» мы понимаем не то в большей степени, что пол настилается на промышленном объекте, а уже то, что он эксплуатируется непосредственно «промышленным» способом. Следовательно, такое покрытие подвергается определенным химическим, а также физико-механическим воздействиям, соответственно, он должен отвечать необходимому и прописанному набору эксплуатационных характеристик. Полы в современном мире обеспечивать должны самые различные эксплуатационные характеристики, от самых традиционных, то есть износостойкость, стойкость к влиянию агрессивных веществ, беспыльность, экологичность, и до специальных, то есть - безыскровость, антистатичность, дезактивируемость и разные прочие способности.

Рассмотрим термин «промышленные полы» с другой стороны. Если «промышленные» есть, то какие они ещё могут быть? Единственное, в принципе, что можно придумать, это «жилые» или «бытовые». То есть подобного рода покрытия, которые применяются для самого ограниченного числа людей, эксплуатируются в довольно мягких условиях механических, атмосферных, а также химических воздействий и при этом имеют только основные требования, то есть внешний вид и экологичность.