Жидкие обои

Бумажные обои, как самоклеющаяся пленка, требуют от стен идеальной поверхности, подбор рисунка. Когда стены изобилуют углами, различными выступами, что для квартир наших совершенно не редкость - задача оклейки усложняется многократно. Стеновые панели требуют разных дополнительных приспособлений, а также определенных навыков.

И вот вы натыкаетесь в очередном магазине на стенд уже с жидкими обоями, а уже после разговора с менеджером и изучения инструкций понимаете, что жидкие обои отличаются принципиально от всех вышеперечисленных материалов. Они представляют собой, чаще всего, композицию из натуральных целлюлозных, либо же хлопковых волокон, специального клеевого состава, а также высококачественных красителей, которые упакованы в пластиковый пакет. Достаточно только размешать в некотором количестве воды содержимое пакета и продукт к употреблению уже готов.

Жидкие обои состоят исключительно из натуральных компонентов, у которых электрический абсолютно нейтральный заряд, что обеспечивает антистатические их свойства, при этом они пыль не собирают, а это все имеет для сохранения здоровья огромное значение.

Все жидкие обои отвечают новейшим стандартам пожаробезопасности. Они могут применяться для отделки комнат, офисных помещений и коридоров квартир. Довольно широкий спектр цветов дает возможность варьировать оттенки этих покрытий от белоснежных зимних, которые поблескивают под лучами солнца, до совершенно нежных и свежих весенних красок, а также ярких летних. Серые строгие тона дают возможность создать в офисе деловую атмосферу.

Присутствие частей обработанного шелка в некоторых видах жидких обоев придает стенам квартиры эффект тканевого покрытия, умножает богатство обстановки и красоту. Если вашей гостиной необходимо придать торжественный и великолепный вид, тогда будут незаменимыми жидкие обои непосредственно с добавлением золотых тонких нитей.