Система канализации частного дома и цены очистных сооружений

При работе оборудования очистных сооружений происходит очистка до 98 процентов жидких бытовых отходов, в итоге получается вода для полива растений. Образующийся активный ил с успехом может быть использован в качестве удобрения на огороде или в саду.Срок службы системы канализации составляет более 50 лет.

Автономная канализация цена которой приемлема для владельца частного дома, способна качественно очистить бытовые стоки. Один раз затратив денежные средства, житель поселка обеспечит себя и свою семью современной системой канализации частного дома. На смену обыкновенным выгребным ямам приходят новейшие очистные сооружения, цены которых зависят от объема стоков, от количества членов семьи, проживающих в частном доме, от характера бытовых отходов, подвергающихся очистке, от типа системы канализации частного дома.

Автономная канализация, цена которой прямо пропорциональна ее рентабельности, имеет свои преимущества:

-отсутствие запахов и надежность;-простота обслуживания, исключение ассенизаторских услуг;

-переработка бытовых отходов, стоков стиральных порошков и моющих средств дает возможность пользования душевыми и туалетами;

- система не требует наличия электричества в сети.

При отсутствии электричества канализация превращается в стандартный септик. Это свойство позволяет жителям загородных домов в то время, когда они не проживают постоянно в доме, отключать систему от электросети. В этом случае система работает в режиме по замкнутому циклу.Для устройства автономной канализации применяются различные очистные сооружения и устройства: септики, станции биохимической очистки, локальные очистные сооружения (ЛОС) с фильтрацией.

Септик - это резервуар, куда ведется сброс жидких бытовых отходов из частного дома. Большая их часть оседает на дно, другая – превращается в ил. Оставшаяся часть отходов фильтруется на так называемых полях фильтрации. Большой популярностью пользуются локальные очистные сооружения цены которых различаются в зависимости от модели, от фирмы-производителя, от типа и еще многих характеристик.Так, например, цены на аэрационные станции Deka могут быть в пределах от 61800 до 212000 рублей, а за установку ЭКО - М придется заплатить 79000 рублей.

Но, как говорят, не в цене дело, а в качестве. Выбрать эффективные, качественные, долговечные системы канализации в настоящее время может каждый житель частного дома.