Разнообразие выбора входных дверей

Разнообразие выбора входных дверейВо многих подъездах имеется сломанная, плохая дверь, а ведь именно она защищает нас от многих непрошеных гостей, таких как наркоманов, алкоголиков или воров. Но помимо этого жильцы первого этажа сталкиваются также с проблемой шумов, сквозняков, морозов.

Поэтому обязательно следует поставить дверь в подъезд, она должна состоять из большой двустворчатой конструкции, в которую входит основное полотно и дополнительная створка, при необходимости она может распахиваться и увеличивать ширину прохода. Основная створка делается как минимум 850 – 900 мм, может и больше, но этого вполне хватает для перевозки коляски или внесения габаритных вещей, таких как шкаф, холодильник или диван. Конечно же стоит установить на дополнительную створку домофон либо связь с диспетчером – это не только удобно, но и полезно, так как в случае утраты ключа, вы сможете связаться с домашними или соседями, которые откроют вам двери в подъезд.

Также хорошей защитой и интересным декором являются входные двери с ковкой. Сейчас они получают все большее распространение и становятся модным элементом, так как художественная ковка- это не только оригинальное украшение, но также и долговечное, которое придаст неотразимый индивидуальный стиль в вашем доме.

Такие украшения из металла наиболее эффективны и уникальны, кованые детали – это создание искусного кузнеца, которые воплощают в себе не только художественный образ, но также и саму энергетику мастера. Ковка используется поверх облицовки абсолютно из разного материала: натурального дерева, вагонки и т.д. Также можно предпочесть ковку наверх порошкового напыления – это очень стойкий к внешним повреждениям и воздействиям, а также уникальный материал, благодаря которому срок службы двери заметно увеличится.

Элегантность рисунка ковки придает двери визуальную легкость, из-за этого даже стальная дверь не будет выглядеть очень массивно и тяжело, зато поможет обеспечить стиль вашего дома или подъезда.

Входные двери без остекления – защита от посторонних глаз, но еще можно использовать входные двери со стеклом, которые помогут обитателям увидеть происходящее за их пределами. В обыкновенной двери такой возможности нет, приходится или выглядывать в окно или смотреть в окно. Их рекомендуется ставить в прихожую, в которую не проникает солнечный свет, в этой ситуации стекло должно быть достаточно большим.

Эти двери не снижают уровень безопасности, так как монтируются в конструкцию очень глубоко, и нет возможности его выдавить или поддеть. Также дверь вставляется антивандальный стеклопакет: стекло с наружной стороны имеет толщину 4 мм, крепится 3-4 слоями пленки противовзломной , второе стекло производится с толщиной 4 мм, также все стекла разделены рамкой шириной 10-16 мм, а пространство между ними заполняется аргоном – инертный газ (но в нестандартных или маленьких стеклопакет но отсутствует).

Можно их застеклять тонированным стеклом, его преимущество: летом внутреннее помещение нагревается меньше, снаружи не видно происходящего в помещении. Также во входные дери можно ставить витражные стекла, они могут изготавливаться ручную и соединяться оловом. К стеклу приклеиваются витражи, что увеличивает прочность. Поэтому выбор: какие двери поставить лучше в ваш дом, подъезд, остается за вами.