Входная дверь - какую выбрать

Входные квартирные и тамбурные двери относятся к защитным конструкциям специального назначения, поэтому они должны обладать рядом свойств, таких Стальная дверь в тамбуркак долговечность, прочность и функциональность, так как подвержены многократным ежедневным нагрузкам.


С целью разделения пространства в подъездах многоэтажных жилых домов используют металлические тамбурные двери, которые должны отличаться высоким качеством, поэтому лучше всего если данные входные конструкции будут выполнены из стали. Это один из самых прочных материалов, из которых выполняются защитные конструкции, поэтому для таких помещений они подойдут более всего.


Положительные и отрицательный свойства стали


При выборе входных конструкций из стали, покупатель может столкнуться к огромным ассортиментом, предлагаемым производителем, который очень разнообразен в своих функциональных решениях. Для того, чтобы осуществить выбор было наиболее легче, следует рассмотреть плюсы минусы данных конструкций.


Сразу следует отметить, что металлические двери выполненные из стали, производят по собой технологии, они имеют очень прочное основание, благодаря чему им присуще следующие плюсы:



  • они не подвержены воздействию коррозии;Разнообразные металлические двери

  • высокая огнестойкость;

  • выдерживают высокие температуры;

  • долговечность;

  • не теряют качества при воздействии химических веществ;

  • высокая прочность и надежность;


Но, не стоит забывать и о минусах, которые им присущи:



  • в случае больших минусовых температур, появляется вязкость материала;

  • относительно не высокая звуко- и теплоизоляция;


Конечно, весь перечень положительных свойств и характеристик дверей из стали, практически подавляет те малые минусы, которыми обладают данные конструкции, поэтому они прекрасно подойдут как тамбурные, подъездные и квартирные двери. По желанию и требованиям заказчика, входные защитные конструкции исполняются в самых различных вариантах, например с использованием одностворчатой или двустворчатой структуры. Для того, чтобы свести к минимуму отрицательные стороны защитных конструкций из стали, следует установить дополнительно дверь из дерева, так как древесина обладает очень высокими изоляционными свойствами, также оно пластично, поэтому позволяет осуществить установку наиболее плотно.


Виды применяемой отделки


В качестве декоративной отделки при производстве входных защитных конструкций наиболее часто используют :Отделка стальной двери ламинатом



  • элементы МДФ;

  • различные покрытия на основе краски;

  • порошковые напыления;

  • витражные вставки из стекла, делающие дверь произведением искусства;

  • элементы художественной ковки, которые могут заполнять все дверное полотно, так и отдельные его элементы;


Входные двери выполненные из стали, устанавливаемые в тамбуре, при входе в квартиру, в качестве подъездных защитных конструкций, отличаются высоким качеством и износостойкостью, так как применяется высокопрочная стальная коробка. Поэтому, выбрав именно их, покупатель обеспечит надежную защиту как подъезду, так и квартире. Типичная комплектация входных квартирных дверей, предполагает установку замковой системы и глазка, который создаст широкий угол обозрения лестничной клетки снаружи.