Дверь в деревянном доме

Дверь в деревянном доме На выбор входной двери необходимо уделять особое внимание. Ведь она должна не только сочетаться с интерьером дома, но и выполнять основные функции. Красивая деревянная дверь станет прекрасной визитной карточкой для любого деревянного дома. Если предпочтены двери из бруса, то помимо уюта они смогут придать законченность интерьеру.

Но в этом случае необходимо проследить, чтобы для ее изготовления был использован только качественный материал. Н меньше значение играет правильность установки двери. Так как дуб и ясень – самые твердые породы дерева, то именно из них рекомендуется изготавливать входные двери в деревянный дом. Но не меньший эффект будет получен и от металлической двери, которая обшита деревом. Большую защиту может дать стальная дверь, так как она защищает не только от проникновения и взломов, но и от термических воздействий.

При монтаже дверей в деревянном доме необходимо придерживаться единых правил установки. Но мастеру необходимо учесть особенности деревянного сооружения. Поэтому сначала антисептической обработке подвергается торцы, установочные проемы. Дверная коробка крепится только к нижнему венцу, а с боковых сторон дверь хорошо закрепляется мхом.