О личном счастье и ремонте

Анна приехала в Москву 5 лет назад. Как и все приезжие, она питала радостные иллюзии о жизни в мегаполисе, о красивой лучшей жизни, о больших возможностях. Она бросила все, что у нее было в провинции ради своей мечты: работу, любимого человека и друзей. У Анны все складывалось неплохо, но мысль о том, что она достойна большего не покидала ее. Родившись и воспитываясь в маленькой провинции, она не привыкла быть счастливой наполовину. Амбиции и горячее желание добиться всего привели ее в Москву.

Это потом она узнала, что таких много, что никто не ждет ее в столице, что ее таланты, так высоко оцененные в провинциальном городке, никому не нужны в богатом мегаполисе. Через что только ей ни пришлось пройти за эти годы! Хватает уже только того, что не всегда было что поесть и где переночевать. Анна работала на нескольких работах, подрабатывала, где только могла и еще была сиделкой у одной одинокой, старушки. Ночами, когда ей удавалось хоть немного поспать, она тихо плакала от усталости, отчаяния и одиночества.

Удача стала ей улыбаться только два года назад. Карьера Анны стремительно повышалась, она продала свой дом в провинции, скопила себе определенную сумму и первым делом решила обзавестись хоть и небольшим, но собственным жильем. Часть сбережений она вложила в квартиру, часть взяла в ипотеку, чтобы оставить средства на ремонт. Новостройка, в которой Анна купила квартиру, сделала ее почти самой счастливой. Вот если бы еще был с ней рядом человек, на которого можно было бы положиться. Но мечтать было не время, необходимо было действовать.

О личном счастье и ремонте


Ремонт квартир в новостройках Москвы кипел круглосуточно, и Анна решила не искать строителей на стороне и обратиться за помощью к соседям. Дверь квартиры напротив ей открыл приятный мужчина средних лет. Ремонт в его квартире уже близился к своему завершению, и он любезно пригласил Анну войти. Она немного смутилась, но обходительность манер соседа убедила ее в безопасности и она начала осмотр квартиры. Ремонт в ванной комнате особенно приятно поразил Анну. Все, начиная от пастельных тонов комнаты и до расположения полочек, было абсолютно идентично вкусу Анны. Мужчина рассказывал ей о ходе ремонта, о строительной фирме к которой он обращался, Анна записала все контакты, поблагодарила за помощь и ушла.

Переступив порог своей новостройки, она в первый раз за многие годы почувствовала себя совершенно счастливой. Пусть это были всего лишь мечты, но у нее была снова надежда.