Забор из профнастила

Профнастил – это строительный материал, который уже на протяжении длительного срока успешно применяется в дачном строительстве. Заборы изготовляются из оцинкованного листа, который проходил прокат на профилегибочном оборудовании, именно благодаря этому, этот материал имеет своеобразный рисунок. Простые же листы применяются для ограждения строительных участков, но гораздо изысканнее и привлекательнее смотрятся ограждения из профнастила, который прошел специальную обработку.


Для установки забора используют цветной профнастил. Особое распространение получил профнастил с полимерным покрытием. Этот строительный материал с оцинкованным напылением, сверху которого нанесен пластизол, пурал и полиэстер. Такие ограждения смогут прослужить не одно десятилетие. Этот материал является гарантией не только долговечности, но также и надежности и эстетичности.


Основные преимущества заборов из профнастила:



  1. Современный дизайн и эстетичность. Такие заборы отлично и гармонично впишутся в любой вид приусадебного участка, поскольку этот материал имеет множество видов, расцветок, а также высот профиля.

  2. Долговечность эксплуатации. Благодаря тому, что профнастил покрыт специальным раствором, он полностью защищен от коррозии. В среднем, заборы, сделанные из этого материала, служат близко 15-25 лет, что в несколько раз превосходит по сроку службы ограждение из сетки-рабицы.

  3. Относительно низкая стоимость: заборы из профнастила доступнее, нежели различные ограждения из других материалов, но это никак не сказывается на его качестве. Профнастил может похвастаться соотношением цена-качество, при огромном разнообразии эксплуатационных характеристик. Этот строительный материал дешевле дерева, но в несколько раз прочнее его. В том случае, если сравнивать его с металлическими ограждениями, то он в несколько раз удобнее в установке. Забор из профнастила не нуждается в дополнительных расходах при эксплуатации.

  4. Профнастил гарантирует полную изоляцию приусадебного участка от воздействия внешних факторов. Забор из профнастила не продуваем, непрозрачен, а также имеет высокую степень звукоотражения, благодаря чему, на территорию участка не будут поступать посторонние звуки и пыль. Также, такое ограждение укроет участок от посторонних взглядов. Забор из профнастила защитит владельцев от нежданных визитов бродячих животных, а также сохранит среду домашних питомцев. Высота ограждения зависит от индивидуальных предпочтений заказчика.

  5. Широкая цветовая гамма и стойкость к выцветанию Профнастил, в процессе производства, проходит качественную окраску на заводе. Можно подобрать этот материал, в зависимости от ландшафта, а также цвета кровельного материала. Также, есть возможность выбрать как одностороннее, так и двустороннее цветное покрытие. В случае одностороннего покрытия, внутренняя сторона забора обрабатывается грунтовкой светло- серого цвета. Также, благодаря тому, что профнастил устойчив к ультрафиолетовому излучению, ограждения, сделанные из него, не выцветают на протяжении нескольких десятков лет.