Как выбрать медиаплеер digis или dune для дома

С каждым днем становится все сложнее представить нашу жизни без интернета, поэтому люди давно стали скачивать фильмы и музыку, а не покупать их на дисках. Смотреть видео на компьютере не всегда удобно, поэтому свет увидело такое устройство, как медиаплеер digis.


С его помощью можно воспроизвести музыку, фотографии, фильмы и прочий контент. Изображения выводятся на обыкновенный телевизор, но кроме этого можно использовать компьютер или ноутбук. Устройства стремительно набирают популярность, поэтому в магазинах можно купить бюджетный медиаплеер dune и многофункциональные дорогостоящие модели.


Выбирая плеер необходимо обратить внимание, какой способ хранения контента предусмотрен. Устройства могут иметь встроенный жесткий диск емкостью 3,5-дюйма, на котором помещается огромное количество фильмов и музыки. Также бывает медиаплеер dune с 2,5-дюймовым жестким диском: небольшой объем компенсируется компактностью установки. Многие производители отдельно выпускают HDD-накопители, чтобы пользователи имеют возможность приобрести именно тот объем, какой им нужен.


Бездисковый медиаплеер digis имеет очень компактные размеры, но контент воспроизводится с внешних накопителей, например, с флешек, карт памяти, USB-накопителей, смартфонов и пр.


При покупке устройства надо обращать внимание на слоты, предназначенные для карт памяти всевозможных форматов и портов USB. Некоторые модели имеют возможность подключения других устройств без использования проводов, то есть, отпадает необходимость покупать hdmi кабель цена на который зависит от протяженности.


Выбирая медиаплеер dune, нужно обратить внимание на то, какие он имеет разъемы для подключения монитора, проектора или телевизора. Выбор нужно делать, исходя из того, какая техника уже имеется в доме. Многие телевизоры поддерживают интерфейс HDMI, поэтому рекомендуется выбирать изделие с таким портом. В любом случае всегда можно купить hdmi кабель цена на него зависит от длины.


Если порта HDMI нет, то прибор должен иметь классический разъем типа “тюльпан”, а также 6-канальный аудиовыход чтобы можно было подключиться к плееру акустической системы. Если имеется порт с режимом USB-Slave, то прибор можно подсоединять прямо к компьютеру. Лучше всего сразу покупать устройство, имеющее полный ассортимент портов.


К интернету медиаплееры подключаются с помощью адаптера. При подключении к локальной сети прибор воспроизводит контент, который хранится на компьютере, поэтому отпадает необходимость специально подсоединять изделие, чтобы скачивать музыку или фильмы.