Краска для кухни и ванной

Покраска ванной и кухни процесс очень трудоемкий. В этих помещениях уровень влажности достаточно высокий. Влажность, пар и конденсат приводят к проблемам покраски, таким как появление грибков и плесени, отслаивание и образование пузырей.

Краска для кухни и ваннойКроме этого, на кухне стены загрязняются продуктами. Поверхность пола и потолка в ванной, предварительно желательно пропитать специальной грунтовкой или водостойкой краской. Водоэмульсионная краска держится годами, защищает от грибков и плесени и не желтеет. Она обладает высокой износостойкостью и влагостойкостью. Поверхность, покрытую такой краской, можно мыть простыми моющимися средствами.

С неё прекрасно отмываются пятна кофе или сока. Эта краска разбавляется водой и на поверхность наносится в два слоя. Очень хороши краски на латексной основе. Они имеют жироотталкивающую способностью и не восприимчивы загрязнениям. Для покраски оштукатуренных поверхностей, кирпич и бетона, предназначена интерьерная грунтовка.

Такая грунтовка предусматривает выход веществ на поверхность, которые могут изменить цвет покрытия. Для покраски потолка и стен подойдет полуглянцевая на основе акрила краска. Она краска устойчива к ультрафиолету и к пятнам. Ещё неплохо использовать краску с антибактериальными добавками. Эти добавки препятствуют образованию плесени и грибков. При окрашивании получается водоотталкивающее покрытие, его легко мыть моющими средствами.