Согласование перепланировок

Без сомнения, любой человек мечтает о комфортном и удобном жилье. Однако, к сожалению, такую мечту не всегда можно в реальность воплотить. Следовательно, необходимо воспользоваться перепланировкой помещения. Пожелания свои вы можете назвать в момент, когда мастера будут составлять дизайнерский проект непосредственно для вашего дома. Только, к сожалению, не любое из ваших пожеланий и предпочтений может быть осуществимым. Ведь есть определенные правила и нормы, которые необходимо соблюдать.

Вот также важный вопрос: где найти информацию обо всех допустимых изменениях при планировке? Как бывает у нас в стране? Когда мы решили осуществить перепланировку и при этом улучшить наше жилье, мы начинаем сразу же составлять проект, для начала мы это проведываем мысленно, а потом рисуем на бумаге. Мы и не думаем даже о том, что создаем нечто нереальное и новое, и будет невозможно осуществить нашу мечту. А если мы идем в разрез с уже существующими правилами, тогда нарушаем грани норм и законов. Практически любое изменение в помещении, касающееся стен, можно уже назвать перепланировкой, следовательно, у данного изменения должно быть согласование перепланировки. В противном случае, перепланировка квартир невозможна.

Примером перепланировки может быть даже обычное соединение санитарного узла и ванной комнаты. Из-за чего? Связано это с тем, что нам для этого необходимо удалить перегородку. А значит, такая работа также нуждается в документальном согласии органов. Есть специальный документ, где приведены основные положения об оформлении разрешений на модернизацию и переоборудование квартир либо других помещений в домах. В этом документе также находятся самые главные понятия. Это переоборудование и перепланировка. Что в себя включает переоборудование? К нему необходимо отнести установку бытовых электрических плит, которые заменяют устаревшие уже газовые плиты.

Согласование перепланировок


Можно также перенести обогреватели и элементы сантехники на другое место. Вы можете все оборудование заменить в туалете и ванной комнате. По желанию также можно установить вентиляционные и охладительные системы. К этим изменениям отнести можно и установку устройств, необходимых для душевой кабины, а также специальных компонентов, которые подходят к стиральной машине. Эти приборы могут обладать немалой мощностью.
Теперь пару слов о самой перепланировке. Что подходит под такое определение? Это может быть полное удаление и перенос перегородок, изменение точек дверных проемов. Это также может быть и соединение в одну нескольких комнат, создание еще одного санитарного узла или кухни. А это совершенно не редкость для квартиры, где очень много комнат. Когда у вашей комнаты неудобное местоположение, можно изменить в нее вход, тогда она будет еще и светлее. Вы можете удалить либо создать дополнительные тамбурные помещения.

Чтобы перепланировка оказалась верной, должны соблюдаться полностью все строительные правила, правила пожарной безопасности, санитарные нормы. А это всё может убавить значительно круг ваших предпочтений. Дать согласование перепланировки нежилых помещений может лишь межведомственная комиссия. При рассмотрении плана, внимание, в первую очередь будет обращено на то, меняется ли внешний вид строения вследствие перепланировки квартиры. К нарушениям могут привести новые козырьки или балконы, возведение мансардных сооружений и другое. Если соглашение вы не получите, то будет невозможно реализовать задуманный проект.