Гранитный щебень

Гранитный щебень является твердой горной породой, которая имеет зернистое строение. Этот материал получается в ходе дробления гранита. Глыба обычно добывается в карьерах: для начала взрывают монолитную скалу, а после она дробится в специальной машине, и лишь потом распределяется путём просеивания по фракциям.

Гранитная скала представляет собой магму, проникшую и затвердевшую на поверхности земли. Данный материал состоит из кристалликов полевого шпата, кварца и слюды. Отсюда и разнообразие его оттенков: красный, серый, желтоватый, розовый. Стоимость щебеня подобного вида немного выше, нежели известнякового и гравийного. Тем не менее, это скомпенсировано качеством и надежностью материала. Наша компания оперативно доставит гранитный щебень, также возможен самовывоз.

Представленный продукт устойчив к температурам, очень плотен, тверд и прочен. Помимо этого, у щебня подобного рода минимальное водопоглощение, следовательно, материал под воздействием влаги не будет разрушаться. Невзирая на присутствие естественного уровня радиоактивности, он безопасен, что допускает его применение при отделке зданий.

Перечисленные эксплуатационные характеристики делают его превосходным строительным материалом. Его используют при организации трамвайных линий и автомобильных дорог, железобетонных конструкций и производстве бетона, при закладке и возведении зданий.
Чем меньше у него фракция, тем лучше его качество, а разумеется — цена. Это связанно с тем, что при формировании зерен мелкого размера увеличивается объем работ по дроблению.

Щебень 5 20, стоимость которого доступна каждому, больше остальных пользуется спросом. Это самая мелкая фракция, однако, спектр ее применения весьма широк: материал используется при возведении фундаментов, производстве бетона, монтаже промышленных объектов, покрытии дорог, заливке мостовых конструкций.