Как произвести циклевку?

Как произвести циклевку? Если Вы решаете сделать циклевку паркетного пола, и ремонт будет происходить в жилой квартире во всех комнатах, то делать это лучше поэтапно. Поделите всю площадь на несколько этапов, иначе, ремонт растянется на много месяцев. Ведь, как советуют специалисты, по завершению каждого этапа надо ждать высыхания лака около двух недель.

Освободите помещение от мебели, перед тем как начнете делать циклевку паркета. Вынесите мебель, снимите гардины, вынесите или тщательно укутайте простынями всю электротехнику, она может сломаться, если вовнутрь попадет много осадочной пыли. Можно не трогать мебель, если она не разбирается. Около нижнего края циклевка паркета осуществятся особенно аккуратно специалистами.

Не выйдет оставить в комнате тахту это переносная не тяжелая мебель во время циклевки паркета ее вполне удастся перемещать. Двери монтируют после циклевки паркета на новом полу, после того, как лак наберет крепость, а вот на старом полу сначала замените двери, а затем смело производите циклёвку. Можно не срывать плинтуса, которые не нуждаются в замене, они не создадут серьезных помех. А если вы хотите заменить плинтуса, то старые необходимо успеть снять до начала циклевки.