Плюсы циклевки паркета

Ремонт – это отдельный большой эпизод в жизни каждого человека. У всех он проходит по-разному. Разные сроки, разные вложения, но всегда один и тот же результат – обновленное помещение. И не важно, квартира это или дом, офис или магазин, рано или поздно все сталкиваются с необходимостью ремонта. А так как основой основ в любом помещении является пол, то стоит с него и начать. Хотя иногда такие работы должны проводиться в последнюю очередь – как, например, циклевка паркета. Но об этом позже. Напольное покрытие – это штука вообще довольно интересная. Оно создает тепло и  уют в доме, является, фактически, лицом офиса или магазина, несет на себе все нагрузки, зонирует пространство, и просто радует глаз. Поэтому и требования к полу достаточно высоки. Он должен выдерживать, во-первых, нагрузки проходимости помещения, во-вторых, сохранять в доме тепло, отвечать современным стандартам качества и просто быть красивым. По напольному покрытию может сложиться впечатление и о его хозяине. Все группы материалов для отделки пола делятся на разновидности по нескольким критериям. Это качество, материалы, из которых они изготовлены, страны - производители. В погоне за экономией, многие наши соотечественники часто приобретают линолеум или ламинат. Штучный паркет, массивная доска или ковролин - более дорогостоящие, но и более качественные материалы.


С покупкой их все просто. Рынок этих материалов довольно обширен, и предлагает неплохой ассортимент товаров на выбор и под заказ. Другое дело, если напольное покрытие уже есть. Досталось от прежних хозяев или застройщика, например. Что делать, если в помещении уже установлен деревянный пол? Тут в игру вступают фирмы, предлагающие услуги по ремонту паркета , его переборке или реставрации. И выбор этих организаций тоже достаточно велик.


Ремонт паркета обычно не составляет проблем. Немного опыта, знаний и минимальный набор инструментов – вот и весь секрет успеха. Но, все же, в большинстве случаев здесь никак не обойтись без помощи профессионалов. Для реставрации потребуется целый комплекс услуг по подготовке и циклевке паркета, его обработке специальными смесями и лакировке. Благодаря циклевке, с деревянного пола уйдут неровности и шероховатости, а полировка завершит начатый процесс. Все работы проводятся на специальном дорогостоящем оборудовании и занимают не более одного дня, что немаловажно, если клиент спешит. О грязи и пыли тоже можно забыть.  Да и цена на услуги достаточно приемлемая, если учитывать, что у заказчика появится практически новый деревянный пол. А дерево, как всем известно, материал, подаренный нам самой природой, сохранивший в себе все ее тепло.