Как в меблированной квартире провести циклевку паркета

Мебель это то, что может затянуть процедуру шлифовки паркета и отделки на 2-3 дня, поскольку придется разбивать квартиру на 2-3 этапа выполнения работ, а также возможно, что и давать день на перетаскивание всей мебели и вещей на готовую площадь.


Когда стоит вопрос циклевки паркета в меблированной квартире, сразу возникают думы: “А куда девать мебель? Можно ли отциклевать паркет по комнатам и будет ли лаковая граница?” На все эти вопросы есть ответы ниже.


Перед тем как начать шлифовку паркета, необходимо выделить комнату под перетаскивание всего нажитого. Когда большая часть площади будет свободна под циклевку, то мастер должен в темпе и без потери качества успеть отшлифовать и залакировать все в течение дня. Следующий день дается на освобождение от мебели оставшейся комнаты под новый этап циклевки или же мастер с помощником и хозяевами квартиры вместе занимаются перетаскиванием, чтобы в тот же день закончить циклевку. Не большие квартиры до 60 метров, можно отциклевать и качественно залакировать в 5-6 слоев лака в течении 2-3 дней. Время пролетит не заметно, а с хорошими мастерами даже пообщаетесь о нашей трудной жизни.


Если паркет не имеет разрывов в укладке поперечной плашкой или бордюром то, чтобы не было лаковой границы, необходимо применять при лакировке грунты. Грунты не только не оставляют след от валика, но и дают приятный цвет дереву. Не приятные цвета паркета это, когда дуб и бук становятся насыщенно желтым и красным со скрытием текстуры волокон древесины. Приятные на глаз цвета дубового паркета - это светло и темно золотой, ореховый с подчеркнутой текстурой волокон. Приятный на глаз цвета букового паркета - это слегка золотой, совсем белый и красный с подчеркнутой текстурой волокон. Грунтовки, как и лаки сегодня в основном применяются водные. Водные лаки могут быть очень прочными на износ, особенно, если они двухкомпонентные полиуретановые. Речь о паркетной химии, т.е. о лаках, тема не формата данной статьи, поэтому пройдем её мимо.


Забыли важный момент – плинтуса!!! Если у вас старый плинтус, то его можно поменять на новый или не трогать совсем. Если у вас пластиковый плинтус, то лучше его снять, т. к. может быть поврежден при шлифовке пристенных мест. Но если лак не кислотный московский, не масляный ленинградский, не алкидный, но водный, то снимать плинтус не обязательно. Если у вас новый деревянный или шпонированный плинтус, то всё хорошо, его снимать не надо.


Теперь о не менее главном, кто бы Вам смог бы сделать циклевку паркета в Москве в меблированной квартире, да еще бы установил плинтуса и помог с перетаскиванием мебели. Вот Вам контакты частного мастера Владимира – wood-parquet.ru.