Правильно заключаем договор аренды квартиры

Правильно заключаем договор аренды квартиры. Сегодня на рыке недвижимости при сдаче в аренду квартиры на определенный промежуток времени неизменно имеются определенные риски, ведь всегда существуют мошенники, планирующие незаконно завладеть чужим имуществом. Именно поэтому к заключению договора аренды необходимо подойти со всей ответственностью и не пускать это дело на самотек. Ведь излишнее доверие к малознакомым людям может привести к весьма плачевным результатам. Обязательно составляется договор который является гарантией того что даже если возникнут спорные вопросы то они в обязательном порядке будут урегулированы в правовом поле.

Прежде чем приступать к его заключению необходимо в обязательно порядке удостоверится в подлинности предъявляемых потенциальным арендодателем документов. Кроме всего прочего следует точно установить, что квартира действительно ему принадлежит по праву, и имеются все необходимые в этом случае документы. В договоре нужно отразить паспортные данные обеих сторон, указаны их обязанности адрес, по которому размещается квартира. Нужно помнить о том, что договор составляется в присутствии нотариуса и которым в последующем заверяется.

Перед тем как заключить договор нужно ознакомиться с квартирой, и провести проверку находящихся в ней предметов и бытовой техники на предмет наличия повреждений или неисправностей. Ведь если этого не сделать, то в последующем владельцы арендуемого жилья могут предъявить вполне обоснованные претензии. Поэтому в этом случае нужно быть особенно осторожным и внимательным. Специалисты рекомендуют в случае требования оплаты квартиры вперед работать через банковские счета ведь в ином случае будет трудно доказать что денежные средства были получены. Обязательно оформляется акт приема-передачи жилья, в котором описывается перечень передаваемого во временное пользование имущества.