Как сдать квартиру в аренду с минимальными рисками

Как сдать квартиру в аренду с минимальными рисками? Вне всякого сомнения, сдача квартиры в аренду даже на непродолжительный срок дело весьма серьезное и требующее определенной осмотрительности. В данном случае пренебрежение минимальными нормами безопасности в конечном результате может привести к крупным неприятностям.

Конечно, самый оптимальный вариант это сдавать квартиру родственникам или хорошим друзьям, но при этом необходимо помнить о том, что в данном случае заработать, много не получится. На сегодняшний день квартиросъемщика можно искать как самостоятельно, так и при помощи профессионального риэлтерского агентства. Данные варианты имею свои как положительные, так и отрицательные стороны.

Если поиски будут проводиться самостоятельно без использования посторонней помощи, то нужно тщательно изучить рынок и в частности предложения. Это необходимо для того чтобы предложить стоимость аренды наиболее сбалансированную по рынку. Ведь излишне высокая стоимость может отпугнуть человека, и никто не хочет сдавать квартиру себе в убыток. Следует помнить о том, что если в квартире находится бытовая техника и мебель, то это автоматически увеличивает стоимость её аренды. Встречаться с потенциальным квартиросъемщиком нужно самостоятельно для того чтобы узнать что это за человек.

Если его устраивает стоимость, то следует заключить договор. Он представляет собой своеобразную гарантию на случай возникновения споров, разрешить которые получится только лишь в судебном порядке. Нужно помнить о том, что самостоятельные поиски квартиросъемщика помогут в полной мере сэкономить денежные средства которые в ином случае пришлось бы оставить в агентстве. Но если необходимо найти клиента очень быстро или нет свободного времени вести поиски самостоятельно, то в этом случае лучшим вариантом является специализированное риэлтерское агентство.