Искусственный камень

Искусственный камень – это удобный в использовании декоративный современный облицовочный материал. Он в продаже появился пару десятилетий назад и занял уже прочную нишу в ассортименте отделочных декоративных материалов, за счет своих неповторимых качеств. Он обладает наименьшим весом в сравнении с природным камнем, при этом сохраняет ту же долговечность и прочность.

Помимо того, искусственный камень, стоимость которого вполне доступна, наиболее удобен в работе, чем натуральный, так как представляет изделие, одна сторона которого совершенно плоская, как облицовочная обычная плитка, другая же повторяет фактуру природного естественного камня, имитируя прекрасно разнообразные горные породы. Широта вариантов фактуры и цветовой гаммы плитки искусственного камня дает возможность воплотить любую смелую фантазию в жизнь.

Природный искусственный камень для внешней отделки помогает придать оригинальность и неповторимость фасадам зданий, будь это баня, жилой дом, погреб или беседка. Оформление архитектурных деталей или облицовка заборов – окон, колонн, цоколей, этим современным материалом позволит найти свежие дизайнерские решения, которые призваны подчеркнуть индивидуальность во всем. Данный материал не подвержен коррозии и гниению, а кроме того обладает способностью противостоять различным грибкам, а также бактериям и плесени, поэтому он справляется отлично с защитной функцией, возложенной на него.

Искусственный камень использовать можно, как подсказывает художественное чутье для внутренней отделки, для ландшафтного дизайна всей прилегающей территории, даже для оформления фонтанов. Вследствие того, что он к температурным воздействиям устойчив, дизайнеры интерьеров применяют широко этот вид материала непосредственно в облицовке каминных порталов и каминов.