Стойка для ресепшн

Главное требование, которое сегодня предъявляется к мебели непосредственно для приемной, для секретаря, а также для ресепшн — это комфортабельность и функциональность и для сотрудников компании с работниками ресепшн, и для всех посетителей.

Главная особенность стоек ресепшн — это их двухуровневая структура, необходимая для создания условий непосредственно для общения между собой сотрудников офиса, сидящих на местах, а также подходящих к стойке. Сложные стойки ресепшн, разработанные специально по заказу, собираются, как правило, из модулей, которые бывают прямой, а также изогнутой формы, а это дает возможность построить модель, оптимальную по габаритам и строению, которая отвечает требованиям каждого отдельно взятого офиса.

Требуется учитывать, что дизайнерское исполнение той либо иной зоны должно соответствовать полностью стилю главных офисных помещений организации. Это очень просто сделать, потому что стойка для ресепшн является частью разных коллекций мебели для руководства и для всего персонала.

Уровень верхней столешницы ресепшн по нормам эргономики должен располагаться на высоте около 130см, а это соответствует уровню глаз человека, который находится в сидячем положении. Подобная высота обеспечивает великолепный обзор помещения сотрудникам и психологическую "защищенность" любого рабочего места. Некоторые модели допускают регулировку высоты столешниц, а это делает еще более комфортной работу всего персонала.

 Стойка для ресепшн


Что относится к протяженности стойки, то она зависит от площади помещения, а также потребностей компании. За счет появления жидкокристаллических малогабаритных мониторов, достаточная и требуемая глубина стойки сократилась уже до 90см. При выборе стойки необходимо обратить внимание непосредственно на ее конфигурацию. Необходимо обратить внимание также на наличие кабель-каналов, а именно специальных коробов в столешнице, куда закладывают провода компьютерной периферии, а также всей офисной техники.

Внутри предусматривается минимум тумба для системного блока, панель для клавиатуры, а также специальные приставные или навесные полки для аксессуаров и прочей техники. Дизайн стоек ресепшн, как и офисная мебель на заказ для руководства, всегда подчиняется требованиям моды. С помощью технологии постформинга вертикальные кромки фасада легко закругляются. А сейчас особенно актуальны волнообразные, изогнутые линии у столешниц. Наибольшую популярность завоевывают ресепшн с применением металла и стекла. Сочетание данных материалов подчеркивает современный стиль любого офиса. Также очень модны детали из металла, напоминающие внешне титан. Все еще остается в моде хай-тек либо его детали, как минимум.

Российскими производителями в производство запущена новая мягкая мебель для офиса для приёмных с применением актуальных гнутых элементов из МДФ, стекла, шпона, к примеру, METALINE-R, PRESTIGE-R, ON-LINE-R и проч. Не пугайтесь броских цветов, так как яркость — это новый тренд, который заявлен на последних миланских выставках мебели. Дизайнеры показали всем не бояться цвета и кроме всего прочего предлагают волнообразные стойки, которые производятся из оранжевых, желтых и зеленых панелей.