Несколько советов по выбору мебели для офиса

Как ее правильно выбрать? Как грамотно обставить помещение того или иного назначения? Какую роль играет дизайн мебели в построении имиджа компании в целом? На эти и другие вопросы мы постараемся сегодня ответить.


Итак, начнем… с начала!

Безусловно, никто не будет спорить, что без такого понятия, как мебель для офиса в Новосибирске, невозможно существование ни одной компании. И, как театр начинается с вешалки, так и любой офис начинается со своей приемной. Именно ее можно по праву считать лицом, визитной карточкой предприятия, она начинает знакомство клиентов или партнеров с организацией, да и каждый день сотрудников начинается с ее посещения, чтобы потом проследовать к своим рабочим местам.

Мебель для ресепшн – это совершенно отдельный разговор, которому уделить нужно максимально внимательное отношение. Она выбирается с учетом корпоративного стиля, все элементы, в ней находящиеся должны производить впечатление единого ансамбля, но в то же время быть удобными для работы сотрудника. Как правило, обязательным элементом приемной является стойка, выполнена она может быть из различных материалов, существуют варианты, где она соединена с рабочим столом ресепшиониста, оснащена с тыльной стороны шкафчиками, полочками, местом для компьютера и прочим.

Также каждая приемная должна иметь набор мягкой мебели, желательно с журнальным столиком или тумбой, для ожидания приема посетителями. Даже если вы можете туда поставить лишь обычные стулья для офиса в Новосибирске – они все равно должны производить крайне презентабельное впечатление и обладать удобной посадкой, чтобы формировать положительный имидж компании.

Далее в обстановке главное внимание уделяется, конечно же, кабинету руководителя, причем, если предприятие большое, то не меньшее его количество следует выделить и для кабинетов руководителей отделов. Там обязательно должно присутствовать, так называемое, «директорское» кресло, достаточно крупное, изумительно презентабельное и солидное. Рабочий стол может быть соединен с удлиненной переговорной версией, за которой могут рассаживаться несколько приглашенных посетителей одновременно.

Безусловно, в кабинете директора нельзя обойтись и без набора шкафов различного формата, неплохо, если организован небольшой мягкий уголок для неформального общения за чашечкой кофе. И, наконец, рабочие места сотрудников, для которых идеальной станет мебель бренда «12 стульев», включающая стулья или кресла, столы, тумбы, и разнообразные шкафы.