Двери для офиса

Выбрать двери в офис довольно сложно. Нужно ориентироваться на общий стиль здания и самого офиса. Надо найти такой вариант, чтобы он был и практичным, и эстетически привлекательным. Обычно входным дверям уделяют гораздо больше внимания, потому что они должны быть и привлекательными, чтобы клиенты, приходящие в офис могли сразу оценить солидность фирмы, и в тоже время они практичными и функциональными. Всем известно, что главное предназначение входной группы – это защита помещения. Двери должны быть надежными, крепкими, устойчивыми к внешним воздействиям (как механическим, так и со стороны окружающей среды).


Чаще всего выбирают металлические входные двери для офиса, к тому же нередко их дополнительно бронируют при помощи стали. Реже такие двери бывают деревянными, хотя именно эти модели, выполненные из дорогих сортов древесины, выглядят наиболее солидно и изящно. Двери, которые устанавливаются на входе в офис, должны также быть пожаробезопасными. Кроме того, их необходимо оснастить качественной  фурнитурой, так как она играет не меньшую роль в надежности, чем материал изготовления дверного полотна и добросовестность установки.


Что касается межкомнатных вариантов, то чаще всего <!--noindex-->двери для офиса<!--/noindex--> выбирают в соответствии со стилем оформления всего помещения. Если офис среднего звена, то выбираются двери из более недорогих материалов – это может быть ДСП или МДФ. А вот для кабинета директора очень часто выбирают дверь из натуральной древесины – это нужно для того, чтобы показать серьезность и консервативность фирмы. В более современных офисах очень часто можно встретить стеклянные варианты, в том числе стеклянные перегородки. Они придают офису воздушность, легкость и как бы показывают стремление фирмы динамически развиваться.


Межкомнатные двери для офиса могут различаться по способам открытия – существуют варианты маятниковые, распашные и раздвижные. Наиболее приемлемым является вариант распашного открывания. Он наиболее привычен и легок в монтаже. Маятниковые двери принято использовать в помещениях, где наблюдается высокая проходимости посетителей.  Такие двери способны открываться в обе стороны, требуют специальной стойки для монтажа и достаточно много свободного места с обеих сторон. Если же в офисе очень ограниченное пространство, то целесообразной будет установка раздвижных моделей. В этом случае двери двигаются по специальной рейке, вмонтированной в пол, в результате чего рядом с ними можно ставить мебель, что было бы исключено при установке распашных вариантов. Такие двери актуальны в помещениях, где узкий проход в коридоре. Однако эти модели требуют специального монтажного крепления и особой установки. Что касается цвета дверей, то все зависит от вкуса директора фирмы и от имиджа фирмы в целом.