Садовый бордюр

Декоративный бордюр является элементом декора, который довольно широко применяется в благоустройстве скверов, парков, пешеходных зон, участков перед домом, а также территорий возле частных домов. Бордюр нужен непосредственно для разграничения зоны между грядками, газонами, клумбами, дорожками на участках. Красивое, самое аккуратное обрамление дает возможность существенно преобразить ландшафт, а еще подчеркнуть самым выгодным образом разнообразие на участке наличествующих композиций.

Декоративный бордюр садовый необходим непосредственно для оформления, как было указано. При его помощи можно организовать ровное и аккуратное обрамление отдельных композиций, а также частей участка. Бордюр для дорожек – это очень важный элементом декора, который обеспечивает самое привлекательное ограждение имеющихся на участке ландшафтных элементов. Помимо всего прочего, декоративный садовый бордюр сохраняет почву, предохраняя от выветривания и размывания грунт.

Самыми популярными считаются поребрики, которые выполняются из специального бетонного состава. Стоимость подобного рода бордюров существенно ниже, нежели гранитных, при этом по долговечности, качеству, а также прочности они почти ничем не уступают поребрикам, которые производятся из камня натурального.

Также у бетонного бордюра широкая цветовая гамма, начиная с серого классического, заканчивая красным и зеленым, а это, в свою очередь, дает возможность подобрать оттенок, который будет самым уместным на конкретно обустраиваемом участке. Бетонный бордюрный камень, кроме всего прочего, может иметь самые разные размеры, а также формы, и изготавливаться по строго индивидуальному заказу.

Сделанный из бетона высокого качества бордюр садовый, тротуарный либо дорожный прослужит несколько десятилетий, при таком условии, что при его укладке соблюдались рекомендации изготовителя. Класть поребрик из камня советуется на подготовленную бетонную поверхность, щебня и песка, ведь непосредственно данные материалы добавляют тяжести и прочности конструкции.