Оценка имущества

Оценка имущества Одна из наиболее востребованных и интересных услуг на сегодня – это оценка имущества. Это объясняется отсутствием стабильности цен почти на все объекты имущества. Возьмем, к примеру, жилую недвижимость, непосредственно квартиры. Почему необходима независимая оценка квартир?

Посмотрим для начала аналитику: на рынке вторичного жилья объем предложения 2007 года продолжал уменьшаться. Количество квартир, предложенных к продаже, а также в денежном выражении объем предложения уменьшились на 2,8% соответственно. Доля квартир, предложенных впервые на продажу в 2007году, сократилась на 19% и занимает сейчас 25% общего объема, это говорит о поступательном снижении на вторичном рынке жилья активности продавцов московской области и Москвы с наступлением поры отпусков, у которых основная часть приходится на летние месяцы.

Однако, посмотрите сколько квартир предлагается для продажи, у каждой имеются достоинства и недостатки. Как человек, у которого отсутствует специальное образование, во всем этом сможет разобраться? Вот тут на помощь оценщики и приходят. Оценка недвижимости сегодня переживает сложный период. Непомерно велика динамика развития рынка недвижимости. Сами судите: в течение последних лет в Москве сегмент торговой недвижимости переживает небывалый взлет, при этом данный процесс идет по нарастающей.

Самым главным моментом является то, что под общественные зоны отдаются первые этажи, а вторые - под частные зоны. На первом этаже, в основном, располагаются гостиная, комнаты для гостей, тамбур, холл, кухня. На втором этаже - спальни, ванные, детские комнаты, гардеробные. В общей массе, наибольшее внимание уделяется оформлению гостиной. Намного просторнее визуально сделать может ее «второй свет», который представляет собой одно либо несколько по вертикали окон - на два этажа.

Кроме того, при оформлении гостиной коттеджа особое внимание уделяется дизайну лестницы - где каждый готов дать волю своей фантазии. На крыше коттеджей устанавливают иногда площадки для отдыха, бассейны и небольшие зеленые беседки.