Отличительные особенности и преимущества металлочерепицы RoofLine

Металлочерепица – это надежный и эстетичный кровельный материал. Изготавливается он из листов оцинкованной стали с полимерным покрытием. Полимерный слой одновременно служит декоративным покрытием и защищает сталь от коррозии.
Металлочерепица RoofLine имеет профиль в виде наклонной волны. Кровля выглядит рельефно, грани просматриваются очень отчетливо с любого расстояния. Выпускается металлочерепица RoofLine в различном цветовом исполнении.

Металлочерепица RoofLine имеет несколько значительных отличий от аналогичных кровельных материалов других производителей.

Увеличенная высота ступенек

Прежде всего, необходимо отметить чисто внешние отличия металлочерепицы RoofLine. Обычная металлочерепица имеет высоту 12-14 мм, а ступеньки материала RoofLine имеют высоту 20 мм. За счет того, что металлочерепица RoofLine имеет более высокие ступеньки с отчетливыми гранями, рельеф и фактура кровли выражены намного лучше, чем у изделий других производителей. Внешние отличия легко заметить, если сравнить два рядом стоящих дома, на одном из которых будет металлочерепица RoofLine. При взгляде с близкого и дальнего расстояния рельеф кровли будет выглядеть более отчетливо там, где использовались материалы RoofLine.

Также увеличенная высота ступенек имеет ощутимую практическую ценность. Сопротивление кровли к поперечным нагрузкам улучшается с увеличением высоты ступенек металлочерепицы, так как высокие ступеньки обеспечивают лучшую жесткость. В этом отношении металлочерепица RoofLine также имеет преимущества перед конкурентами.

Уменьшенные размеры нахлестов

Помимо всего перечисленного, неоспоримым преимуществом металлочерепицы RoofLine является улучшенная конструкция. За счет некоторых технических инноваций размер продольного нахлеста металлочерепицы RoofLine был уменьшен до оптимального значения в 100 мм. У других производителей кровли нахлесты значительно больше – 150 мм. С практической точки зрения уменьшенный размер нахлеста делает металлочерепицу RoofLine более выгодной. Производство металлочерепицы с уменьшенным размером продольного нахлеста выполняется по оригинальной технологии на современном оборудовании.

Ценовое преимущество

Металлочерепица RoofLine конструктивно и внешне во многом схожа с черепицей Monterrey, но в отличие от последней имеет более привлекательную стоимость. По сравнению с другими конкурентами металлочерепица RoofLine также выигрывает в цене. Для многих покупателей и строительных компаний фактор стоимости является первостепенным, поэтому перспективы у кровли RoofLine очень благоприятные. В том, что касается качества продукции, металлочерепица RoofLine совершенно безупречна и имеет всегда стабильные характеристики, даже если сравнивать продукцию из различных партий.