Комплектующие пластиковых окон

Выбирать комплектующие для окон из пластика стоит очень внимательно и ответственно. Смысл в том, что современные окна оборудованы гораздо большим числом аксессуаров, нежели раньше, когда требовались только шпингалеты, петли и ручки.

Все это есть и сейчас, однако помимо этого, в современных окнах ПВХ имеются специальные тяги, элементы соединения, кронштейны и запорные механизмы. Правильные и качественные комплектующие обеспечат длительный эксплуатационный срок вашему окну, а так же удобство в использовании, не превышая при этом пятнадцати процентов стоимости. Далее мы вкратце опишем особенности выбора комплектующих и их основные типы.

Благо, что изготовление и продажа пластиковых окон ведется сегодня множеством компаний, благодаря чему у российского потребителя всегда есть немалый, то есть развернутый выбор. Кроме всего прочего, оконная гарнитура современных моделей обладает дополнительной функциональностью, например, авто доводчик, который предотвращает резкое закрытие, регулируемый воздуховод, замок, защищающий от детей, от взламывания.

Комплектующая гарнитура может подразделяться на несколько типов, различающихся манерой открывания. Типы могут быть такими: поворотная манера - самый распространенный вид, при котором окно открывается вертикально; откидной тип - менее распространен здесь, но весьма популярен за границей, при этом окно может быть открыто горизонтально, поддерживаемое особым ограничителем; и третий тип, совмещающий в себе первые два - поворотный и откидной - является сейчас самым востребованным, он позволяет открыть окно и горизонтально и вертикально. Естественно, что за счет этих расширившихся возможностей, объем комплектующих возрос.