Все, что нужно знать об окнах ПВХ

Уже давно не секрет, что пластиковые окна по своим показателям намного превосходят профили из других материалов. По статистике каждое второе установленное окно в мире - ПВХ. В Росси такое явление пока проявляется не так сильно, деревянные окна не сдают своих позиций и только в последние годы ситуация начала меняться. Одна из лучших фирм по производству окон - KBE и ее партнер Мастер-Пласт.


Если вы захотите, что-то изменить в своей квартире или просто поменять окна, которые потеряли свой привлекательный вид, то в первую очередь нужно определиться какие окна установить. Применяют 3 основные разновидности таких конструкций: пластиковые, деревянные и алюминиевые.


Алюминиевые


Такие используются, как правила при остеклении атриумов, фасадов зданий, балконов, так как для них нет необходимости в дополнительных укреплениях, и выглядят они очень интересно.


Деревянные


Деревянные оконные конструкции изготавливаются уже на протяжении многих веков. Известно, что дерево самый экологичный материал, благодаря чему его используют и в наше время. У него есть, и свои недостатки по стоимости и практичности оно сильно уступает алюминиевым и в еще большей степени окнам ПВХ. Профили из дерева в основном используют в коттеджах, бизнес-центрах и элитных квартирах.


Пластиковые


Пластиковые окна объединяют в себе все самые хорошие качества алюминиевых и деревянных конструкций. Они по праву считаются универсальными:



  • Производители оконных рам ПВХ стараются исключить из их состава опасные и вредные для окружающей среды вещества. Пластиковые окна экологичны.

  • Срок службы таких конструкций очень велик, около 50 лет.

  • ПВХ профили хорошо сберегают тепло, благодаря тому, что в таких окнах имеются несколько воздушных камер, обеспечивающих высокую теплоизоляцию.

  • Двухкамерные стеклопакеты в отличие от стандартного стекла снижают уровень шума на 40 дБ, а трехкамерные позволяют полностью защититься от уличного шума.

  • Приток воздуха производится с помощью специальной вставки и не требует открытия окна. Эта вставка заодно выполняет функции воздушного фильтра.

  • ПВХ конструкции очень герметичны. Они производятся на высокотехнологичном оборудовании, которое обеспечивает правильность формы и избавляет от возможных зазоров в примыканиях.

  • Многообразие различных оконных блоков, расцветок ручек, откосов, подоконников позволяют включить пластиковые оконные рамы практически в любой интерьер.

  • Большой спрос и рост конкуренции привели к тому, что сегодня можно купить пластиковые окна дешево и они доступны практически для всех слоев населения с различным уровнем достатка.