Металлопластиковые окна и их установка

Ремонт предусматривает множество различных мероприятий, среди которых большое значение имеет монтаж окон. В настоящее время достаточно высокий спрос сформировался на металлопластиковые окна. Уже сейчас можно увидеть во многих новых домах подобные окна, выбор в пользу которые делается ввиду их меньшей стоимости по сравнению с деревянными аналогами и наличия большего числа достоинств.

Во-первых, эти окна способны в течение более длительного времени не терять свой презентабельный вид, в процессе их эксплуатации не возникает необходимости в окраске либо обработке водоотталкивающими средствами. Во-вторых, благодаря высоким характеристикам тепло-и шумоизоляции использование металлопластиковых окон позволяет уменьшить уровень шума в 2,5 раза. В-третьих, они с легкостью переносят перепады температуры, допустимый диапазон - от - 50 до +50 градусов.

В-четвертых, их отличает такое положительное качество как пожаробезопасность, что обусловлено наличием у них свойств самозатухания. Стоит отметить, что окна пластиковые, цены на которые не слишком отличаются, в этом плане им уступают. И, в-пятых, металлопластиковые окна - конструкции, отличающиеся экологической чистотой. В момент их первого появления на российском рынке большинство потребителей не различало понятия «окно ПВХ» и «стеклопакет». У кое-кого даже сложилось мнение, что все это один и тот же продукт, называемый по-разному. В действительности это не так: стеклопакет - не что иное, как составляющая окон ПВХ.

Металлопластиковые окна и их установка

ПВХ гораздо эффективнее решает задачу по защите дома от холода, ветра и влаги по сравнением с деревом. Важной особенностью окна ПВХ является полная герметичность его конструкции, внутреннее пространство камеры окна заполнено вакуумом, создающим проблемы для проникновения холода, влаги и ветра в дом. Используя подобное окно, можно добиться сокращения расходов на приобретение утеплителей, уплотнителей, а также электричестве, затрачиваемом для работы обогревателей.

Профессиональная установка окон предусматривает проведение ряда этапов. Первым шагом становится проведение замеров оконного проема. Чтобы избежать сложностей при монтаже окна, важно иметь точное представление о размерах. Желательно, чтобы выполнением данного мероприятия занимались все же профессионалы, поскольку достаточно будет ошибиться на пару миллиметров, и вам придется столкнуться с проблемой: скажем, сквозняком, необходимостью приобретения дополнительного изоляционного материала для щели либо наличием неровностей, обнаружившихся после установки окна.