Гидроизоляция кровли

Гидроизоляция кровли представляет собой дополнительную страховку от проникновения под кровлю наружной влаги. Разница температур на улице, а также под утепленной кровлей выступает причиной конденсации влаги, которая постоянно содержится в воздухе, на холодных местах "кровельного пирога". При некоторых кровельных материалах конденсат выпадает неизбежно на внутренней поверхности тог либо иного покрытия. Гидроизоляция тогда защищает утеплитель также от этих капель.

"Точка росы" вместе с тем появиться может внутри самого утеплителя либо же на деревянных элементах крыши, таким образом, неотъемлемые составляющие "пирога кровли" – это вентиляционные контуры, и через них приточный воздух водяной пар уносит сразу из-под кровли, при этом не давая сконденсироваться. Здесь гидроизоляция оказывается некоторой частью системы вентиляции всей кровли, так как от типа ее зависит число воздушных контуров, то есть - один.

Любая гидроизоляция кровли от компании «ТеМа» смонтирована в соответствии со всеми правилами, когда она устроена полностью под кровельным покрытием, включая все карнизные, а также фронтонные свесы, когда ее нижнее полотно выведено непосредственно за пределы карниза - в водосток либо же на лобовую доску, когда обеспечено примыкание к трубам и стенам пленки, когда подобные элементы имеются на кровле.

Водяной пар в любом доме неизбежен, также неизбежно и то, что этот пар по законам конвекции поднимается в верхние помещения из нижних, в итоге, собирается под кровлей. А так как там есть утеплитель, которому нельзя намокать ни в коем разе, паробарьер – это обязательный слой каждого "кровельного пирога". Когда стены мансарды отделываются материалом, который не пропускает пар, тогда этого может быть совсем достаточно, чтоб "отсечь" от утеплителя большую часть пара.