Строительство деревянных домов

За время своего существования человек смог изобрести бесчисленное множество уникальных материалов и технологий, используемых при строительстве деревянных домов. При этом примечательно то, что и в настоящее время дома из свежесрубленной древесины продолжают пользоваться популярностью, превосходя все остальные варианты и в плане экологичности, и в плане комфорта проживания, для создания которого не требуется использование дополнительных приспособлений.

Практически каждые 15-20 лет можно наблюдать, как одни тенденции и направления, связанные с модой кирпичных и каменных домов, уступают место другим. Дома же из сруба сохранили неизменной свою конструкцию, не взирая на то, что уже прошло не одно столетие. Данный факт уже говорит о многом.

Среди особенностей, которые имеет строительство домов из сруба, естественно, на первом месте стоит используемый материал, коим выступает древесина. Деревянные дома не должен возводить человек, обладающий знаниями на уровне обывателя. Этим должен заниматься специалист высокой квалификации, которому уже приходилось работать с деревом - материалом, отличающимся достаточной прочностью и пластичностью. Если вы хотите, что во время проживания в срубе у вас не возникло проблем, тогда вам следует поручать выполнение всех работ лучшим плотникам и строителям, знающим все особенности дерева и относящимся к нему с уважением.

Строительство сруба требует немало времени и сил. Продолжительность строительства составляет не менее 6 месяцев. Для точного определения срока нужно учитывать готовность материалов, а также непосредственно желание владельца участка быстрее заселиться в новый сруб. Решив обратиться за покупкой готового сруба в строительную компанию, нужно выяснить все до мелочей. Прежде всего, нужно узнать, какое качество имеют бревна, их кладка, присутствуют ли на них гниль, коррозия, трещины, точильный жук и т.п.