Рулонный материал

Основное назначение изделия - обеспечение защиты строительным и инженерным конструкциям, а также повышение устойчивости к огню металлических сооружений и огнезащита воздуховодов.

МБОР представляет собой материал базальтовый огнезащитный рулонный.
Материалом для него выступают волокна из базальта, обладающие огнезащитными свойствами, не имеющие в составе связующего вещества. Может использоваться самостоятельно либо вместе с облицовочным материалом. В последнем случае их скрепляют друг с другом, используя вязально-прошивной метод.

Рулонный материал


Основная задача, для решения которой используется данный рулонный материал - повышение характеристик устойчивости к огню. Этот материал выполняет роль огнеупорного и размещается в последнюю очередь на поверхности строительных и инженерных конструкций.

Предусмотрена возможность использования МБОР при устройстве тепло-и шумоизоляции для применяемых в промышленности оборудования, аппаратуры и разного рода транспортных средств.

В целях обеспечения защиты от возгорания и устройства теплоизоляции используют обладающее огнезащитными свойствами базальтовое волокно.
При создании обкладки могут использоваться такие материалы как ткань стеклянная, стеклосетка ССА и ткань кремнеземная.

Возможно использование и иных марок названных обкладочных материалов при условии, что:
Потребителя устраивает подобный вариант;
Выбранный материал не приведет к снижению характеристик огнезащиты основного материала.

Прошивка материала может производиться с использованием:
Нити стеклянной - ее линейная плотность должна составлять как минимум 50 текс., а максимальный номинальный диаметр для элементарной нити - 7 мкм, согласно ГОСТ 8325-93, ТУ 6-48-0205002-71-90;
Нити кремнеземной - это должны быть марки К-11С6-180 по ОСТ 6-11-389-74 и марки К-11С6-170-БА по ТУ 6-11-444-76.