Преимущества сэндвич панелей

Преимущества применения в строительстве сэндвич панелей обусловлены их свойствами, а правильнее сказать, сочетанием свойств, которым ни один материал не обладает. Металл прочный, однако, тяжелый, и тепло не сохраняет, дерево легкое, однако боится огня, бетон не горит, однако дорог и требует сложнейшей технологии строительства. В плюсы нашей продукции входят:

1. Небольшой вес. Легкие панели монтировать и транспортировать довольно просто.
2. Прочность. Панели в стальной оболочке из минеральной ваты достаточно прочны и могут иногда являться несущими элементами.
3. Теплостойкость. Внутри сэндвич панели базальтовое волокно выступает одним из эффективных теплоизоляционных материалов, которые используются в строительстве.
4. Пожаробезопасность. Панели состоят из минерального волокна и металла. Ни одно, ни второе не горит.
5. Экологичность. В принципе, производство сэндвич панелей не предполагает применение токсичных веществах, поэтому сэндвичи могут использоваться на кухнях и даже в больницах.
6. Долговечность. Базальтовое волокно совершенно не гниет, полимерное же покрытие защищает от коррозии металл.
7. Невысокая цена. Панели – это недорогой стройматериал, что и делает их повсеместно востребованными.
8. Простота конструкции. Панель собой представляет плиту из базальтового волокна, обшитую с двух сторон оцинкованным листом с покрытием из полимеров. Оцинкованный лист на первом этапе покрывается защитным полимером какого-то цвета. На втором этапе производится минеральное волокно. А после, метал с теплоизолирующими волоконными плитами склеивается.
9. Легкость установки. Панели подходят для поднятия быстровозводимых зданий: складов, ангаров и прочих торговых и промышленных объектов.