Особенности использования тканевых обоев

Особенности использования тканевых обоев для отделки поверхности стен. На сегодняшний день все большее количество людей при выполнении ремонтных работ в квартире для отделки поверхности стен использует тканевые обойные материалы. Они представляют собой ткань на основе натуральных материалов, которая надежно зафиксирована на специальной основе. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей данного отделочного материала используемых для отделки различных помещений. На текущий момент можно выделить нитевые модели, где параллельно расположенные нити фиксируются на основе. Еще можно выделить жаккардовые материалы, где применяется плетение тканей и в данном случае нити образуют специальные узоры.

В этом случае также меняется и метод оклейки данного материала в зависимости от его разновидности. Следует отметить, что текстильные обои, имеющие бумажную основу, в первую очередь покрываются клеем и в последующем оставляются в покое на определенный промежуток времени не менее чем на пять минут. Когда применяется материала на флизелиновой основе, то клея наносится на ровную поверхность стены. Необходимо отметить, что тканевые обои можно фиксировать как при помощи использования клеящего вещества, так и при помощи применения метода драпировки.

Среди недостатков данного материала необходимо отметить, что он довольно капризен и требует определенного ухода. Именно поэтому использовать его не рекомендуется во всех помещениях подряд. Кроме всего прочего они при длительном использовании собирают на себе пылевые частицы. Цена на данный отделочный материал в настоящее время остается достаточно высокой и в ближайшее время снижаться она не собирается. Но при этом необходимо отметить тот факт, что они даже после длительного использования не теряют свой цвет.