Швеллер гнутый равнополочный

Стальной швеллер представляет собой цельный профиль из металла П-образного сечения. Он может изготавливаться из стали разнообразных марок. На текущий момент он используются для обеспечения большего уровня жесткости и устойчивости различным конструктивным элементам, весьма хорошо отзывается на изгиб и воспринимает осевые нагрузки.

Таким образом, конструкция оснащенная швеллером получает дополнительную устойчивость и надежность. В настоящее время по способу изготовления данный материал делится: гнутый равнополочный, горячекатаный, гнутый и гнутый неравнополочный. По видам применяемой стали швеллер делится на: низколегированный, обыкновенный и углеродистый тип.

Популярностью на рынке пользуются в силу объективных причин швеллер гнутый равнополочный изготавливаемый с использованием специальных профилегибочных станков из холоднокатаной, рулонной и горячекатаной стали. Отличительными чертами данного элемента являются скругленные углы и одинаковая толщина по всему периметру материала.

Следует отметить что в отличии от горячекатаных материалов швеллера гнуты не могут применяться при устройстве несущих конструкций. Они, как правило, используются по большей части в виде декоративно элемента для обеспечения надежного закрытия коммуникаций или разнообразных подвижных конструкций.

Кроме всего прочего могут применяться швеллера горячекатаные стальные производящиеся на специальном оборудовании. Их самым активным образом используют при проведении строительных работ в целях обеспечения сборки каркасов, усиления колонн и даже в виде основы металлических элементов разнообразной формы. Они в настоящее время изготавливаются длиной от четырех до двенадцати метров. Следует отметить, что данный материал отличается высоким уровнем защиты от коррозионного воздействия.