Цена или время - выбор гаражных ворот

Выбирая ворота гаражные, не последнее значение имеет общая стоимость всей конструкции с дополнительными элементами и время, которое уйдет на проведение монтажных работ. Заниматься навешиванием ворот в гаражный проем несколько дней мало кому придется по душе, поэтому лучшим вариантом будет заказать установку непосредственно в той компании, где были куплены ворота, потому что срок монтажа ворот в данном случае не превысит одного рабочего дня.

Что касается цен на ворота гаражные, то бюджетным вариантом на сегодняшний день является выбор обыкновенных распашных ворот, стоимость которых начинается от 400-450 долларов. Хотя во многих магазинах и у частных предпринимателей можно купить набор для самостоятельной сборки деревянных ворот с металлической обшивкой всего за 100 долларов.

Цена или время - выбор гаражных ворот


Следующий вариант гаражных ворот – это секционные ворота и ворота подъемно-поворотного типа. Стоимость таких ворот во многом зависит от компании-производителя. Естественно, китайские аналоги будут стоить в разы дешевле, чем секционные ворота гаражные от немецкого производителя. Так же стоимость ворот зависит от размеров пролета, поэтому чтобы не переплачивать на этапе проектирования гаража узнайте у компании-производителя, какие они предлагают стандартные решения. Так вы сможете сэкономить хоть немного своих бюджетных средств. Выбирая гаражные ворота, не забудьте просмотреть у производителя или реализатора продукции сертификаты качества и соответствия.

Автоматика для гаражных ворот

Для безопасного и комфортного использования гаражных ворот компании-производители предлагают потребителям оборудовать данные конструкции системами автоматического открывания и закрывания. Такие системы могут быть установлены в любой тип гаражных ворот в е зависимости от того, сколько времени прошло после их монтажа.

Управление автоматикой происходит с помощью электронного механизма и пульта дистанционного управления, который входит в комплект электрооборудования для гаражных ворот.

Покупка и эксплуатация гаражных ворот

На сегодняшний день многие производители стремятся создать конструкции ворот, которые не требуют постоянного технического обслуживания, чтобы не усложнять жизнь владельцу гаража. Срок службы ворот гаражных в зависимости от проведения своевременной профилактики и соблюдении элементарных правил эксплуатации может достигать 15 лет. Ресурс пружинного механизма гаражных ворот приблизительно рассчитан на 25 тысяч открываний и закрываний за весть эксплуатационный период. По окончанию этого срока можно заменить пружинный механизм и эксплуатировать ворота дальше.

При покупке гаражных ворот не поддавайтесь уговорам продавца на предложение снизить цену ворот за счет использования в конструкции дешевых устройств, материалов и комплектующих. Чем дешевле основные узлы и детали, тем больше вероятность того, что ваши ворота в скором времени выйдут из строя и потребуют срочного ремонта.