Ворота

Рекомендуется использовать лишь оригинальные аксессуары и запасные части во время монтажа и дальнейшей эксплуатации автоматических шлагбаумов и гаражных ворот.

Пользователям запрещено ставить аксессуары или дополнительное оборудование, а также производить замену либо регулировку каких-то отдельных частей самостоятельно, не консультируясь с изготовителем. Изготовитель не несет ответственности за травмы и вред здоровью, нанесенные людям, вещам или животным в случае неавторизованной модификации, а кроме того сразу лишает гарантии.

Рольставни с автоматическими системами закрытия/открытия и
автоматические ворота можно все чаще увидеть и на объектах производственных и на частных объектах и на иных.

Определяющим достоинством ворот автоматических (которым обладают и промышленные ворота и гаражные ворота) является удобство использования. Не покидая машины, достаточно лишь нажать кнопку пульта управления, и тут же ворота открыты. Ворота с автоматикой при этом обладают прекрасной защитой от несанкционированного проникновения.

Автоматика может устанавливаться уже на используемые и на заказываемые только ворота. Оснастить автоматическими системами практически любые ворота можно очень быстро и просто. Автоматика может устанавливаться на разные конструкции ворот – на секционные ворота, раздвижные ворота, подъемно-поворотные, распашные.

Монтаж автоматических шлагбаумов проще, тут главное установка основания. Не нужно пользоваться технологией бетонирования за "день" автоматического шлагбаума. Такое основание, в основном, через месяца полтора начинает шататься. Есть нормативы застывания в фундаментах бетона - не менее десяти дней. Этого срока нужно придерживаться. После монтажа не надо утяжелять стрелу табличками и дорожными знаками. Это приводит к быстрому разрушению редуктора.

Монтажная инструкция имеется в каждом комплекте ворот, и последовательное её выполнение даст Вам возможность превратить набор сэндвич панелей и железок в гаражные ворота. Дадим советы вне инструкции.

а). Подготовка проёма – это, скажем, самый важный аспект установки. Требования к проему:
Притолока и потолок гаража должны быть достаточно прочными, ровными и не закрытыми коммуникациями или фальшь панелями. Нижняя или верхняя кромка проема секционных ворот должна быть горизонтальной и доработки не требовать. Боковые поверхности проемов ворот должны быть вертикальными и выравнивания не требовать. Края проема секционных ворот должны иметь по всему периметру несущие конструкции требуемой прочности и жесткости. У пола помещения должна быть окончательная высота (определен "ноль"), или должна быть отметка «чистый пол».

б). Электроинструмент надо использовать профессиональный либо хотя бы полупрофессиональный, позволяющий проводить рабочую операцию без снижения технических данных с интенсивной нагрузкой. Это поможет избежать в отверстиях дополнительных пустот под анкерные болты, а также недокрутов анкерных болтов.

в). Монтажные работы можно осуществлять лишь в специальной одежде, которая не стесняет движения, а кроме того в перчатках и защитной каске. При бурении и сверлении материалов, необходимо надевать респиратор и защитные очки. Работы на высоте более полутора метров необходимо производить с использованием страховочного каната или предохранительного монтажного ремня.