Секционные, подъемно-поворотные автоматические ворота и их ремонт

Подъемные секционные воротаАвтоматические ворота являются важным элементом архитектурного оформления дома. Главными критериями при их выборе являются элегантность, долговечность и простота в использовании. Весьма значимую роль играют также и хорошая теплоизоляция, защита от промерзания и защита от взлома. Сегодня наиболее популярными автоматическими воротами являются секционные и подъемно-гаражные.


Полотно секционных ворот имеет горизонтально расположенные створки (секции). При открывании оно поднимается вверх, затем убирается в потолок. На одно полотно используется от 4 до 6 штук секций шириной до 500 мм. Это повышает жесткость конструкции, усиливает теплоизоляцию и уменьшает количество ненужных стыков. Секции соединяются петлевыми шарнирами для прочности конструкции. Для верхней секции выполняются отдельные боковые направляющие, чтобы полотно невозможно было поднять в случае попытки проникновения.


Секции выполняются из грунтованной и оцинкованной листовой стали толщиной до 1 мм. Для холодных гаражей используются одностенные секции. Также в гаражах используются и двухстенные утепленные, толщина которых составляет 42 мм.


Важным является то, что утеплитель должен иметь малое поглощение воды. Иначе в зимнее время образующийся между потоками тепла и холода конденсат может препятствовать нормальной работе ворот.


Выбирая определенную модель и тип ворот, следует следить за тем, чтобы их профиль обеспечивал защиту от защемления пальцев. Привод для секционных ворот должен быть снабжен автоблокировкой. Ведь в любой момент может возникнуть попадание инородного предмета под полотно. В конце хода этот электропривод должен замедлять свою скорость. Это позволит снизить не только шум, но и ударную нагрузку.


Не так давно были разработаны и подъемно-поворотные автоматические ворота. Но они уже успели завоевать популярность среди автолюбителей. Они имеют приемлемую стоимость, высокое качество и достаточно простую технологию.


Подъемно поворотные ворота используются в различных сферах. Их применяют не только в частном строительстве,Автоматические гаражные ворота но и в сельском хозяйстве, а также в многоэтажных стояночных комплексах. Такая популярность обусловлена тем, что они достаточно просты в эксплуатации и монтаже.


Их полотно может быть не утепленным или утепленным. Полотно, имеющее утепление, состоит из пенополистерола и облицовки металлическими листами.


Подъемно поворотные гаражные автоматические ворота используются в помещениях, не требующих теплового баланса. Чтобы предотвратить появление коррозии. Изделия покрываются порошковой эмалью. Также они могут быть окрашены в любой цвет по RAL-карте.


В конструкции подъемно-поворотных гаражных ворот рама может быть установлена в проеме или позади него. Также по желанию можно установить ворота с нижней ограничительной планкой.


Ремонт автоматических воротПроизводить ремонт автоматических ворот можно в любое время. Но подходить к нему следует очень серьезно. Именно от его качества зависит эффективная и долговременная эксплуатация ворот. Если услуги по ремонту предлагают граждане ближнего зарубежья, от этого следует отказаться. Как правило, они не имеют достаточный уровень подготовки. Их основная цель – это заработать побольше денег.


Выбор должен быть в сторону мастеров с определенной репутацией на рынке данных услуг. Их основная цель – не нажива, а завоевание авторитета. Поэтому никогда не следует отказываться от профессионального ремонта.