Чем отделать потолок

Потолок в квартире – это одна из самых важных структурных частей. Не зря именно ему часто отводится при ремонте главная роль. У него есть особенность - его невозможно скрыть, он на виду всегда, в отличие от пола и стен, которые можно завешать коврами и заставить шкафами. Поэтому вопрос, чем же отделать потолок часто актуален для людей, которые решились на ремонт в своей квартире, чтоб придать красоты и изящности ее внутреннему оформлению.

Исходя из многообразия материалов, которыми отделывают потолок, реализовать можно любой дизайнерский проект. Разумеется, у каждого из подобных вариантов найдутся недостатки и достоинства. Таким образом, прежде чем решиться на какой-то определенный отделочный материал, нужно взвесить тщательно все доводы.

Какие все-таки способы отделки потолка сегодня популярны?

Безусловный лидер отделочных потолочных материалов – это натяжные потолки. Изящество и красота – это то, что бросается в глаза всегда при их осмотре. Качество полотна, оптимальная стоимость, широкий ассортимент разнообразных вариантов фактур и цветовых решений.

Почетное второе место отводится подвесным потолкам. Вам не стоит волноваться о выравнивании вашего базового потолка, так как подвесной потолок скроет и так все дефекты. Правда у них есть недостаток, который многих покупателей не устраивает, - они снижают значительно высоту помещения. Хотя данный момент можно правильно подкорректировать подобранным вариантом правильного цветового решения, которое устранит визуально нависание потолка.

Как бы ни было, только современные технологии людям подарили возможность выбирать из большого ассортимента того, чем отделать потолок и в квартире, и в различных других помещениях.