Формы натяжного потолка

Формы натяжного потолка

Конструкция из пластика, декорирующая основной потолок, называется натяжным потолком. Крепится он на алюминиевом профиле или пластиковом багете и отличается разнообразием форм.



Если раньше натяжные потолки использовали лишь в тех помещениях, где дефекты базового потолка невозможно исправить, то теперь их чаще применяют как самостоятельный дизайнерский элемент. Причем рейтинг натяжных потолков по сравнению с другими способами потолочного оформления все больше увеличивается. И это не случайно: использование натяжной потолочной конструкции сразу решает много проблем:



• Надежно защищает от протечек, так как 1 м2 натяжного потолка способен удержать 100 литров воды;



• Пластиковая плоскость позволяет аккуратный монтаж любых инженерных коммуникаций — электропроводку, вентиляцию, системы сигнализации;



• Обеспечивает нетрудоемкий и быстрый монтаж и демонтаж;



• Обладает термо-, звукоизолирующими и противоударными свойствами, химически стойкие и их легко содержать в чистоте;



• При эксплуатации не меняет цвет, не впитывает запахи, не конденсирует влагу, не трескается;



• Натяжные потолки отличаются богатыми художественно-оформительскими возможностями;







Декоративные формы натяжных потолков






Традиционный



Это натяжной потолок с гладкой ровной поверхностью, устанавливается в любых помещениях, даже со сложной конфигурацией и с большим количеством труб и проводов. Допускается минимальное расстояние в 3-4 см. от основного потолка.



Многоуровневый



Многоуровневая потолочная конструкция предлагается потребителям в разнообразных вариантах фактурных и цветовых сочетаний. Такой натяжной потолок всегда выглядит эффектно и позволяет визуально зонировать внутренние пространства.



Арка и купол



Плавные переходы стен в потолок, образующие арку или куполообразный свод, радикально изменяют геометрию типового помещения. Оригинальные формы пространства помогают дизайнерам по интерьерам реализовать интересные и сложные творческие идеи.



Выпуклый и вогнутый конус



Форма натяжного потолка в виде выпуклого и вогнутого конуса, направленного вверх («кратер») или вниз, а также в их комбинациях, смотрится особенно шикарно в сочетании с осветительными приборами. Количество, размеры светового оборудования, их дизайн, композиционное расположение, мощность и направление светового потока — все имеет значение в живом рисунке игры теней на купольных потолках и помогает ярче обозначить ритмику трехмерных фигур поверхности.



Волна



Волновая поверхность натяжного потолка вариативна по высоте, ширине волн и их количестве, не меняется только эффект: освещение лаковой фактуры такой формы потолка создает иллюзию движения волн. Очень красиво!