Ремонт квартир

Ремонт квартиры: преимущества натяжного потолка


Особенно долго, как известно, длится покраска и оштукатуривание потолка – всю мебель приходится выносить, пол покрывать защитной плёнкой. Но вы погрязнете в заботах, только если не решитесь на натяжной потолок.

Большинству людей ремонт квартир представляется грязным, трудоёмким и продолжительным процессом.

Его монтаж происходит в течении нескольких часов, а работа совсем не пыльная, так как базовый потолок не будет ремонтироваться вовсе. Никакие шероховатости и неровности не помешают установке натяжного потолка, напротив, он скроет все дефекты и создаст эффект безупречно ровной поверхности.

Ещё одним несомненным плюсом натяжного потолка является многофункциональность. Использовать его можно как в жилом помещении, так и при ремонте ванной комнаты и даже в сауне, ведь натяжной потолок не пугает влага, и он статически безопасен. При попадании на плёнку огня она может оплавиться, но ни при каких условиях не загорится. Натяжной потолок не нуждается в регулярном осмотре и уходе. При загрязнении его можно безбоязненно мыть привычными вам чистящими средствами.

Между ним и обычным потолком можно провести коммуникации, спрятать проводку или вентиляцию. Если вдруг какая-то из этих систем придёт в негодность, понадобится замена и натяжной потолок необходимо будет снять, не опасайтесь повреждений, обратный монтаж происходит без проблем. Он выполнен из очень тонкой, упругой плёнки, один квадратный метр которой выдерживает до ста литров жидкости. Поэтому при протечке у соседей сверху натяжной потолок может спасти ваш ремонт от затопления. Все отделочные работы сведены к минимуму.

На натяжном потолке можно установить подсветку и вмонтировать люстру. Он обладает способностью подстраиваться под любые рельефные формы, поэтому натягивается на любой каркас. Благодаря этому можно создать даже самые замысловатые композиции и воплотить в жизнь самые парадоксальные идеи. При этом не придётся ничего бетонировать, красить или обклеивать.

Вдобавок ко всем его преимуществам, натяжной потолок очень красив. Его поверхность будет гладкая или фактурная, матовая или блестящая – эти характеристики зависят от вашего желания. А из большого разнообразия цветов, представленных на рынке, вы легко подберёте подходящий вам по дизайну и предпочтениям. Натяжной потолок станет прекрасным украшением для вашего дома, выполняющим функции как практические, так и эстетические.


По материалам сайта : www.remstroi-lux.ru