Пеноблоки и их преимущества

Ни для кого из строителей не секрет, что лучшим строительным материалом современного мира, по праву, считается пеноблок, с присущими ему положительными достоинствами, о которых вы с вами вкратце сегодня и побеседуем. Помимо огнеупорного и морозоустойчивого потенциала у бетонного блока на пенной основе, имеется масса других выгодных преимуществ, делающих его популярным, о чем свидетельствует постоянно повышаемый на него спрос.

Два чуть вышеописанных достоинства, говорят о высоком сопротивлении пеноблоков процессам гниения и амортизационным распадам по истечению времени. Иными словами, выложив стену из пеноблоков, вам уже не надо будет думать над тем, потеряет ли она свою прочность с течением времени, убегающему стремительно вдаль и, не оглядываясь назад.

Пеноблоки и их преимущества


Следующим преимуществом, которым обладают пеноблоки от производителя можно назвать отсутствие даже небольших выделений в окружающий мир, способных нарушить его экологию. Хотя это качество имеется у ряда других строительных материалов, таких как: кирпич и бетон. Здесь, как вы уже, наверное, и без нас, пришли к выводу, речь идет о человеческом факторе, играющим одну из важных ролей в выпуске на рынок данного стройматериала.

Очень многими из современных производителей, находящихся под руководством недобросовестных директоров, на рынок России поставляются некачественные блоки из пенобетона, о чем говорит стремление к прибыли, а не к удовлетворению каких-то потребностей аудитории заинтересованных лиц.

Еще одной выгодой, высоко оцененной российскими потребителями, явилась предельно доступная цена на пенобетоные блоки, которая, в большинстве случаев, не превышает и тридцати рублей за одну товарную единицу. Именно поэтому, интересами к пенобетонным блокам располагают как частные лица, так и застройщики, работающие на предмет возведения загородных коттеджей в условиях территории крупных поселков.

Закупив для реализации строительных планов большой комплект пеноблоков, в количественном исчислении не менее одной тысячи штук, в частном порядке, можно выстроить на загородном земельном участке, пусть небольшой, но комфортабельный дачный домишка, где можно будет жить всей семьей, прямо с начала весеннего сезона и до выпадения на землю первых белых снегов.

Именно цена на пеноблоки, как полагают частные потребители, и делает их востребованными стройматериалами, с которыми дома возводятся буквально как грибы после дождичка в середине недели. Единовременное применение пенобетонных блоков гарантирует достижение поставленных целей, в рамках минимальных затрат драгоценного времени и денежных средств, ограниченного двумя неделями и, соответственно, тысячей долларов, если рассуждать на тему финансов. Возвращаясь к основополагающей полемике нашей беседы, хотим подчеркнуть, что из особо выгодных преимуществ, присущих пенобетонному блоку, отдельное внимание отводиться физическим свойствам.

Под статью физических свойств, присущих пеноблокам, особого внимания, как вы и сами, надеемся, понимаете, заслуживают традиционные показатели, в частности: экологическая безопасность сырья, долгоиграющий срок дальнейшей эксплуатации строения, непременная стойкость к воздействию со стороны природы повышенной влаги, а также противопожарный потенциал и неимоверное удобство во время строительства.