Генераторы теплого воздуха

Компания D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA 25 лет изготавливает и проектирует камины и отопительные котлы на пеллетах с использованием альтернативных видов топлива, то есть пеллет.

Данная компания лицензирована на обязательное соответствие UNI EN ISO 9001:2000, системе контроля качества. Качество выполняемых услуг и операций гарантируется совершенно на всех стадиях производства. Также котел соответствует Европейскому EN 303-5 (3 класс) сертификату.

Продукция D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA предназначается для отопления коттеджей, промышленных и сельскохозяйственных сооружений и зданий. В котлах в качестве топлива используются отходы деревообрабатывающего и сельскохозяйственного производства: стружка, щепа, опилки, а кроме того пеллеты (гранулы из древесной муки и опилок). Применение огромных ресурсов возобновляемой энергии дает возможность достичь наиболее высокой экономии энергии в сравнении с традиционными видами топлива, при этом существенно понижая загрязнение окружающей среды.

Мы Вам предлагаем надежную альтернативу электрическому и газовому отоплению:

камины на пеллетах 20 кВт - 2 МВт, то есть твердотопливные котлы на древесных гранулах длительного горения;
горелки и генераторы теплого воздуха от 40 кВт;
отопительные пеллетные котлы на твердом топливе для загородного дома или коттеджа либо котел дровяной отопительный.

Генераторы теплого воздуха


Такие котлы применяются, в первую очередь, в регионах, в которых отсутствует природный газ, а транспортировка каменного угля и нефтепродуктов обходится дорого. Наиболее эффективно использование котлов на пеллетах на деревообрабатывающих предприятиях. Там при производстве гранул для сушки будет применяться тепло этих же котлов. Помимо сушилок нужно установить прессовое оборудование. Учитывая использование измельченной щепы и стружки, практически исключается загрязнение отходами производства окружающей среды. Купить котлы на пеллетах здесь.

Котловая установка состоит из котла с дымососом и вентилятором, двух шнеков и бункера. Внешний шнек загружает из бункера накопителя топливо в расходный бункер, второй шнек далее подает в топку его. Объемы загрузки топки и бункера контролируются датчиками, которые управляются электродвигателями. Розжиг котла осуществляется электрической раскаленной спиралью при действующем вентиляторе подачи в топку воздуха и дымососе.

Загрязнение окружающей среды газами дыма при самых оптимальных режимах горения отходов древесины соразмерно газовым котельным.
Твердотопливный пеллетный котел с механической подачей топлива – это в России еще редкость, однако, при постоянном повышении стоимости на газ, уголь и нефтепродукты, они перспективны. Помимо того, трудоемкость обслуживания при использовании автоматики ниже в несколько раз, чем при работе с твердотопливными традиционными котлами.

Отопление пеллетами выступает высокотехнологичным процессом. Действие котельных, применяющих данный вид биотоплива, может быть автоматизировано полностью. Пеллеты получают из разных отходов сельскохозяйственной и деревообрабатывающей промышленностей. Для их производства используются специальные машины – грануляторы и дробилки. Сырье измельчается вначале, а потом подвергается прессованию.