Обслуживание котлов

Можно сказать смело, что обслуживание котлов, а также всей системы отопления в загородном частном доме, является, несмотря на мнимую простоту, одной из дорогих в эксплуатации, а также сложных в обслуживании.

Ожновременно совершенно естественным желанием любого владельца коттеджа или дома является свести все расходы на эксплуатацию здания к минимуму. И здесь важно сотрудничество с самой серьёзной компанией, чьи специалисты готовы всегда подсказать наименее затратный и, одновременно, удобный путь.

Система индивидуального отопления загородного дома должна быть стабильной, безопасной и эффективной, а также экономичной в отношении расхода топлива.

Здесь важную роль играет непосредственно качественное обслуживание котлов. Работы, проведённые квалифицированными специалистами, по наладке, ремонту, обслуживанию газовых горелок, котельного оборудования дают возможность повысить коэффициент полезного действия данной горелки, повысить теплообмен радиаторов, понизить износ узлов и деталей. Отопительные котлы благодаря этому будут надёжно, экономично и исправно служить вам сверх срока, который прописан в паспорте изделия.

Что же собой представляет обслуживание котла нашими специалистами?

Несомненно, система отопления, как любая другая система, нуждается всегда в своевременном обслуживании. Для этого есть специальный комплекс мероприятий. При проведении их учитывается соответствие всех реальных параметров работы, присутствие скрытых неисправностей, соответствие текущей его эксплуатации требованиям производителя и прочие моменты.

Обслуживание котельного оборудования выступает сезонным мероприятием, имеющим свою периодичность. Оно проводиться должно не реже раза в полгода, включая, если котёл применяется только для отопления дома. Однако гораздо более популярны котлы двухконтурные, которые используются также для горячего водоснабжения.