Спецтехника, необходимая для строительных компаний

Каждой строительной компании для проведения строительных работ необходима строительная спецтехника. На первоначальном этапе строительства дома, когда нужно очистить строительную площадку от мусора и вывезти его за территорию застройки, используется грузовой транспорт. Качественные и надежные грузовики КАМАЗ зарекомендовали себя на рынке строительной спецтехники, как надежные и выносливые машины, которые справляются с высокими нагрузками, непроходимыми дорогами и тяжелыми эксплуатационными условиями. Применение мощных и многофункциональных грузовиков при строительстве или реконструкции жилых зданий оправдывает себя в тех случаях, когда нужно быстро вывезти остатки строительных материалов, арматуры или ненужного земляного грунта. Самосвалы КАМАЗ используются для перевозки сыпучих строительных материалов: песка, щебня, керамзита и проч.

Помимо массивной строительной техники: экскаваторов, бульдозеров и манипуляторов, в строительстве используются грузовые автомобили с грузоподъемностью от 3-7 тонн. Для перевозки различных строительных и отделочных материалов, вентиляционных систем, сантехники, пластиковых окон и дверей, а также электрического строительного оборудования используются небольшие пикапы или газели. Например,

грузовик IVECO обладает такими преимуществами как: экономный расход топлива, надежность, экологичность и привлекательный дизайн. Благодаря своим высоким технологическим характеристикам и комфортной перевозке грузов этот транспорт используется не только строительными компаниями, но и мебельными фирмами, которые транспортируют сложные дизайнерские конструкции, нуждающиеся в особых условиях доставки.

Строительной компании, осуществляющей весь спектр строительных работ от постройки дома до оформления внутреннего интерьера, небольшой грузовик станет хорошим помощником при перевозке хрупких и требующих внимания элементов интерьера, таких как: светильники, стеклянные перегородки, стильные предметы мебели направления хай-тек и многое другое.

В тех же целях используются легкие грузовики Mitsubishi, особенно модель борт-тент, на которой можно не только перевозить строительные грузы, но и укрепить манипулятор, помогающий их перемещать через невысокие препятствия, например, перенести водопроводные трубы через забор. В строительстве объектов, отдаленных от жилых комплексов, к грузовому транспорту можно прикрепить прицеп с дизельно-генераторной установкой в кожухе, без которой невозможно проведение сварочно-монтажных работ.