Арендуемая техника для строительства

Арендуемая техника для строительства Во время строительства не обойтись без специализированной строительной техники. Но вряд ли в частных случаях возникает необходимость в ее приобретении. Поэтому она может быть арендована. Вся арендуемая спецтехника может быть разделена на три типа:

1.Техника, используемая при индивидуальном жилищном строительстве. В данном случае можно использовать малопроизводительную спецтехнику: колесной экскаватор, экскаватор-погрузчик, бункеровоз, автокран, мини-экскаватор. Аренда осуществляется на краткосрочный период.

2. Узкоспециализированная спецтехника. Для аренды привлекается ямобур, бетононасос, низкорамная платформа и другая техника. Сами строительные компании используют подобную технику очень редко. Для аренды обращаются к тем компаниям, кто обладает высоким уровнем развития контроля и диспетчеризации.

3. Техника, предназначенная для средних и крупных компаний. Техника используется на длительный срок аренды. К ней можно отнести гусеничный, колесный экскаватор, самосвал, бульдозер, погрузчик телескопический. И в данном случае строительная компания должна самостоятельно решить, что ей выгодно, арендовать технику или же владеть ею.