Аренда строительной техники: грамотное решение для строительной фирмы

Если у вас начинается стройка, значит, скоро понадобится аренда строительной техники. Данная практика является весьма популярной и распространенной. Дело в том, что тяжелая спецтехника строит очень дорого. Позволить себе иметь парк такого оборудования могут только самые крупные компании, которые ведут массовое строительство. Если же фирма не такая крупная, и масштабы строительства не столь велики – аренда является лучшим выходом.


В Петербурге существует весьма много строительных фирм, которые не отличаются крупными размерами. Небольшие предприятия практикуют подряд на малые и средние объекты, тем самым обеспечивая ликвидность рынка. Однако даже на небольших объектах необходимо применение тяжелой техники. Это объясняется тем, что современные технологии строительства подразумевают применение монолитного строительства, рытье различных котлованов, организацию подземных парковок. Для всего этого нужна только профессиональная спецтехника.


Наиболее оптимальным вариантом является аренда колесного экскаватора в санкт петербурге. Данная машина является очень универсальной, мощной и может применяться для решения различных задач на строительной площадке. Разумеется, самым эффективным является ее применение по назначению – для рытья котлованов. Однако альтернативные варианты ее применения тоже весьма эффективны. К примеру, экскаватор часто применяют для сноса зданий. Ломать стены мощным ковшом можно весьма быстро и эффективно.


Также широко распространена аренда гусеничного экскаватора. Данная машина является весьма мощной, а гусеничный привод позволяет перемещаться по сложным участкам строительной площадки. Потому такая техника часто используется для расчистки каких-либо завалов и прочих работ, связанных с перемещением по пересеченной местности. Еще один вариант – использование гусеничных экскаваторов на склонах, в условиях, колесная машина является нестабильной.


Разумеется, какая стройка без крана. Подъемный кран является обязательным атрибутом любой более-менее высотной застройки. Соответственно, его аренда тоже постоянно пользуется спросом. Нужно отметить, что подъемные краны бывают самые разнообразные: от башенных до автомобильных.


Подводя итоги, можно сказать, что аренда спецтехники – удобный и эффективный инструмент для масштабирования строительного предприятия. Когда на предприятии есть много работы, оно может увеличить свой парк техники, взяв в аренду несколько дополнительных машин. Если же объемы работы сократились – от машин можно отказаться.