Устройство ванной комнаты

Большую роль в ванной играет пол. На пол попадают капельки воды, и если пол скользкий, то человек рискует упасть и получить травму. Это не говорит о том, что нужно отказаться от этих покрытий и материалов. Их просто нужно комбинировать с ковриком у душевой кабинки или у ванны.

Устройство ванной комнатыПрорезиненные коврики, могут обеспечить безопасность и являются наилучшими. Для пожилых людей, к ванной можно приделать специальные поручни. Во многих квартирах ванная совмещена с уборной. В таком случае для отделки нужно выбирать моющиеся материалы и покрытия. Это очень важно с гигиенической стороны. При выборе цветовой гаммы ванной комнаты лучше избегать очень темных тонов. Но выбор цвета остаётся за индивидуальными предпочтениями потребителя.

Помните, красный цвет тонизирует и бодрит, а зеленый и синий снимает стресс и успокаивает. Место под ванной можно перекрыть специальным экраном. Тогда там можно будет хранить нужные вещи. Если же ванная служит для сушки белья, то нужны будут бельевые веревки. Чем выше их повесить, тем больше места останется в ванной. Но между потолком и мокрым бельем должно оставаться расстояние примерно десять сантиметров, иначе потолок может быстро испортится.