Строительная опалубка

Стеновую опалубку собирают из специальных алюминиевых каркасов, она выполняется из фанеры с покрытием, имеющим толщину 18-20 мм.

С помощью специально разработанных замков можно собрать конструкции любых необходимых размеров и форм. Для стеновой опалубки разработаны конструкции, собираемые легко и быстро, что значительно сокращает время на подготовку к работе и повышает производительность труда.

Сегодня многие фирмы на строительном рынке предлагают приобрести это строительное оборудование. Но поскольку оно является весьма дорогостоящим, многие профессиональные строители предпочитают брать его во временное пользование. Аренда опалубки перекрытий возможна в той же организации, которая осуществляет продажу и монтаж этих конструкций. При этом арендатор получает все необходимое, не затрачивая на оснащение стройки слишком больших средств.

Для заливки бетона применяются горизонтальные, вертикальные и угловые виды опалубки. Профессиональные конструкции собраны с применением обыкновенных или оцинкованных стоек, корон, треног, оголовков и многих других составляющих. Система опалубки устроена таким образом, что ею может пользоваться любой строитель, причем многократно разбирая, собирая и меняя внешний вид конструкции. Форма опалубки определяется с учетом производственной необходимости. Все составляющие, элементы конструкции можно приобрести в той же фирме – поставщике оборудования. Для качественной заливки любой поверхности в таких организациях можно найти все необходимые компоненты.

Опалубка б/у дает возможность решить вопрос оборудования процесса строительства с минимальными затратами. Особенно это актуально, если стройка незначительная, или работы, требующие присутствия таких устройств, не очень продолжительные.

С помощью сотрудников таких фирм можно точно просчитать, какое количество элементов необходимо для возведения опалубки на то или иное пространство. В зависимости от особенностей проекта менеджеры фирмы составят такую конструкцию, которая будет оптимальной для данных условий.

Даже если оборудование не выкуплено, а взято в аренду на определенный срок, его можно будет сдать досрочно, если строительные работы либо закончились, либо приостановились на неопределенный срок. Главное требование при сдаче арендованной опалубки – чистота. Конструкцию следует предварительно очистить от бетона и хорошо промыть. Другими словами, сдать его следует в том виде, в котором брали в аренду.