Любуясь на дома

Когда проезжаешь мимо домов в городе или деревне, обращаешь внимание на их внешний вид. Красота дома не зависит от размеров жилища, его площади или этажности. Можно увидеть маленький, словно кукольный домик – и просто влюбиться в него. А можно пройти мимо двухэтажного гиганта и он оставит вас равнодушным. Если не вложить душу в дом, то он останется безликим, серым, из каких бы казалось, самых современных и навороченных материалов его не сделали. Да, он будет радовать глаза, но не ваше сердце. Вы будете постоянно думать, что там нужно было сделать два окна вместо одного, что пошли на уговоры дизайнера или строителей, словно забыли, что это вам в нем жить, а не им.


Вообще, о советах строителей или дизайнеров можно говорить много и очень долго. Каждый стремиться надавить на хозяина, показать ему, как именно должен выглядеть ЕГО дом. Например, при ремонте комнаты, стараются использовать профиля, то есть сделать сначала обрешетку на стене, а потом прикрутить к ней гипсокартон. Очень для них удобно. Хорошо, если размеры комнаты позволяют проделать подобное. Но чаще всего бывает, что драгоценное пространство комнаты уменьшают еще сильнее. А ведь есть и другие пути, пусть более трудоемкие. Но хозяину об этом никто не скажет. Или дизайнеры. Хорошо если попадется опытный дизайнер,  или с врожденным чувством вкуса. А если нет? Отдадите кучу денег и будете жалеть об этой встречи всю оставшуюся жизнь.


Еще, проезжая мимо какого-нибудь домика, обращаешь внимание на ворота. Они могут быть самыми разными, при их изготовлении могут использовать или комбинировать такие материалы, как листовой прокат, украшенный  перекрученной арматурой, кованое железо. У многих на ажурную кованую решетку сзади приваривается лист металла. Впрочем, листовое железо очень удобно в применении. Ворота получаются прочными, имеют красивый и ухоженный вид долгое время, практически не деформируются, требуют минимального ухода.


Конечно, вкусы у всех разные. Один с любовью делает ворота, забор сам, другой заказывает мастерам. И это, в принципе, не важно. Главное, чтобы вся композиция, защищающая и ограничивающая ваши владения, было в ухоженном состоянии. Как неприятно смотреть на покосившиеся заборы, полуразвалившиеся калитки. На облезлую краску.


Увидев ухоженные дома, убранные дворы, на душе становится не так тоскливо, появляется радость в душе, и мысли ставятся более позитивными.


Материал предоставлен сайтом: http://prom-stanki.ru/