Железобетонные кольца для колодцев

Если при выборе источника водоснабжения на вашем участке, выбирая между колодцем и скважиной, вы остановились на первом варианте, советуем вам приобрести железобетонные кольца. Эта конструкция из железа и бетона положительно зарекомендовала себя на строительном рынке совершенно не случайно. Уже не один год для сооружения канализационной и водопроводной системы в одноэтажных домах, строители пользуются этим строительным материалом.


Возведение колодца происходит в два основных этапа. Первый этап заключается в создании шахты колодца. Роется такая шахта одним из двух способов. Первый способ – открытый, при котором, в выкопанную шахту при помощи подъемной техники опускают железобетонные кольца, составляя их друг на друга. Второй способ – закрытый. При этом способе шахта появляется путем убирания земли с внутренней части железобетонного кольца, таким образом, происходит опускание конструкции в землю сегмент за сегментом.


Железобетонные кольца для колодцев

Для строительства водопроводных колодцев целесообразно использовать /колодезные кольца, цена/ на которые немного выше, чем на обычные. Это кольца с замком. Выемки в кольцах ЖБИ, при постановке их друг на друга, образуют прочный замок. Данная технология необходима для того чтобы уберечь ствол колодца от смещения колец. Даже если под действием движений почвенных пластов, кольцо немного отклонилось от оси, благодаря пазам, оно может всегда занять свое место вновь.


Разрушение швов конструкции ствола колодца — главная причина плохого качества воды в нем. При смещении колец, в образовавшиеся отверстия поступает земля, наполняя собой его содержимое. Обычно такое происходит с самыми верхними кольцами железобетонной конструкции, однако, при большой подвижности почвы, нередки явления разгерметизации и нижних колец. Существует признак, по которому можно с уверенностью судить об разгерметизации верхних колец колодца. Если вы заметили, что земля на поверхности окружающей колодец значительно осела – это верный признак отклонения от оси верхних железобетонных колец, обычно данное явление происходит зимой или весной.


Приобретайте у нашей компании колодезные кольца цена на которые вас приятно удивит. Особенно если вы решили обзавестись данным строительным материалом в зимнее время года. Ведь именно в этот сезон железобетонные кольца продаются по оптимально низкой цене.