Завод ЖБИ

Комбинат ЖБИ — один из ведущих комбинатов строительной отрасли в сфере поставок и производства ЖБИ, который имеет богатый опыт в продаже сборного железобетона.

Завод железобетонных изделий (завод жби ПСК) располагает производственно-складскими мощностями, которые позволяют предлагать широкий список продукции и для гражданского, и для промышленного строительства.

Специалисты Комбината ПСК ЖБИ подберут с радостью необходимые ЖБИ изделия любой требуемой номенклатуры для вашего строительства и помогут организовать логистические схемы, за счет которых поставки будут ритмичными, транспортные же издержки - минимальными.

Железобетонные конструкции, железобетонные изделия (сокращенно ЖБИ) являются основой любой современной стройки. Изготовление ЖБИ применяет сочетание уникальных качеств бетона и металла: если первый переносит отлично растяжение, но к сжатию неустойчив, то второй - наоборот, может нести сдавливающие значительные нагрузки, однако при растяжении разрушается, когда в нем отсутствует металлическая арматура. Поэтому ЖБИ изделия, изготавливаемые из бетона внутри со стальной арматурой, прочнее в несколько раз, чем бетон или металл по отдельности.

В российской столице строительный бум сказался сегодня и на деле таком, как производство ЖБИ, которое каждый год растет. Москва потребляет различные ЖБИ все больше: это и «классические» плиты перекрытий, без которых любая стройка немыслима, и различные железобетонные трубы, фундаментные блоки фбс, колодезные кольца, сваи, дорожные плиты, колодцы ккс, лотки теплотрасс, люки канализационные, железобетонные перемычки и прочее.

При развитии крупноблочного домостроения появились и жби изделия, которые представляют собой монолитные комнаты, из которых возводятся новые многоэтажки, будто из кубиков.